Может ли ЖКХ отключить свет у многодетной семьи, у которой есть долг за квартиру, но он постепенно уменьшается?

• г. Глазов

У меня к Вам вопрос. Скажите пож-та, если есть долг за квартиру у многодетной семьи, но он постепенно снижается, имеет-ли право ЖКХ отключать свет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, имеет такое право, но после письменного предварительного предупреждения.

Здравствуйте, да, к сожалению, имеет такое право. Попробуйте заключить с ЖКХ соглашение об уплате долга.