Прошло уже 2.5 месяца, а мне паспорт так и не вернули, и никто меня никуда больше не вызывал.

• г. Хабаровск

2 года назад купила себе прописку. И вот в связи с регистрацией брака я пришла менять паспорт на новую фамилию по месту своей прописке. Оказалось, что я купила поддельную прописку. 07.0708 г. с меня взяли объяснение и изъяли мой паспорт в присутствии понятых. Мне сказали, что отправили моё дело к дознавателям. Прошло уже 2.5 месяца, а мне паспорт так и не вернули, и никто меня никуда больше не вызывал. Скажите, пожалуйста, законно ли это - на такой длительный срок лишать человека паспорта РФ.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, а причём тут старый паспорт?

Вы же его сдавть пришли и получать новый...

Паспорт - это не трудовая книжка, где можно разные фамилии вписать...

Требуйте выдачи нового паспорта.

Удачи!