Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя жена находиться на больничном по беременности. В это время торговое предприятие (юр.

лицо), где она работает ликвидируется и все сотрудники переводятся под другое юридическое лицо. Ей предложили написать заявление. Объясните пожалуйста какой порядок перевода существует в данном случае и как избежать увольнения? (Физические лица в обеих организациях одни и те же). Спасибо.

вопрос №63430
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Сергей, добрый вечер!

Сергей, а Вы уверены, что в данном случае имеет место ликвидация предприятия а не преобразование, например?

Дело в том, что в случае преобразования, Вашей жене ничего не грозит, она будет переведена абсолютно на тех же условиях, как если бы и не переводилась. Т.е. нет повода беспокоиться.

Другое дело, если бы была ликвидация, но в таком случае Вы наверняка бы в вопросе об этом сказали, о том, что всех предупреждают о ликвидации и срок - 2 месяца.

В любом случае, как мне кажется, Вам лучше сохранить рабочее место и стаж, чем применять п. 6 ст. 77

ТК РФ и прекратить трудовой договор. Если была смена собственника, то трудовые отношения - продолжаются, что не может Вас не устраивать.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X