Если Подрядчик даже не приступил к исполнению условий муниципального контракта, хотя контракт заключен в апреле 2008 года.

• г. Тарко-Сале

Порядок расторжения муниципального контракта заключенного по результатам проведения открытого аукциона. Если Подрядчик даже не приступил к исполнению условий муниципального контракта, хотя контракт заключен в апреле 2008 года. Сумма контракта 900 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Часть 3 как раз про Ваш случай.

Можете использовать право на односторонний отказ или идти по пути ст. 421 ГК РФ

Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком

1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.