Право несовершеннолетнего ребенка писать объяснительные - детали инцидента в школе с участием учительницы по воспитательной работе

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь учиться в 6 классе, ей 13 лет. Она пришла в школу в джинсах. Учитель по воспитательной работе заставила писать ее объяснительную., почему она в джинсах. Имеет ли право несовершеннолетний ребенок писать какие либо объяснительные?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.