Кто может заменить законных представителей на родительском собрании в школе?

• г. Раменское

Сегодня должна была прийти на родительское собрание к своему племяннику в 3 класс, учительница в грубой форме выгнала меня из класса, сказала только законные представители) Сестра не смогла придти на собрание т.к. она налоговый инспектор и работает до поздна. Учительницу она предупреждала, и после как меня выгнали позвонила директору школы, на что та сказала, что это в компетенции учителя. Вопрос: кто относится к законным представителям, и может кто либо еще предти и заменить маму предварительно с предупреждением мамы (мама мать одиночка)

Ответы на вопрос (4):

Учитель прав, законный представитель - мать ребенка.