Что произойдет с моим домом после расторжения договора купли-продажи из-за невыплаты ипотечного кредита?

• г. Жуков

Я продала дом. За покупателем зарегистрировано право собственности с ипотекой. Платежи за дом расписаны в договоре - суммы и сроки. Покупатель перестал выплачивать долг. Я хочу обратиться в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи в связи с нарушением условий договора. Что будет после признания судом сделки недействительной, отдадут ли мне дом?

Ответы на вопрос (3):

Да, но это надо попросить в исковых требованиях ;) Реституция, т..е. возвращение сторон в первоначальное состояние... он без дома, Вы - без денег...

Надо договор Ваш смотреть. Если Вы там не исключили действие п.5 ст. 488 ГК РФ, то отобрать дом вполне реально

Это зависит от исковых требований, а также условий договора. Звоните проконсультируем 8 915 898 84 06.