Льготы и помощь от государства при ипотеке при официальном заработке ниже прожиточного уровня - условия и необходимая документация

• г. Кострома

Предоставляются ли какие-либо льготы, помощь от государства, если у меня есть ипотека, а официальный заработок ниже прожиточного уровня. Слышала, что чать коммунальных услуг в таких случаях оплачивает государство, если это так, то какие документы нужно предоставить и какие. Ответьте пожалуйста более подробнее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, никаких льгот по выплате ипотеки на основании низкого дохода не предоставляется

Спросить
Пожаловаться

Предоставляются ли какие-либо льготы, помощь от государствапо оплате коммунальных услуг, если у меня есть ипотека, а официальный заработок ниже прожиточного уровня. Слышала, что чать коммунальных услуг в таких случаях оплачивает государство, если это так, то какие документы нужно предоставить и какие. Ответьте пожалуйста более подробнее. Заранее спасибо.

Имеется ипотека. Недавно родился третий ребёнок. Имеются ли от государства какие-либо льготы по ипотеке для многодетных семей кроме материнского капитала? Слышала что при рождении третьего ребёнка государство оплачивает 18 кв.м. жилья или это уже не актуально?

Я слышала, что если в семье нет прожиточного минимума и есть долг за коммунальные платежи, то государство постепенно оплачивает задолженность. Так ли это и если так, то какие документы для этого нужны.

Скажите пожалуйста какие выплаты мне может предоставить государство если у меня грудной ребенок и стаж у меня менее 2 лет. ежемесячное пособие по уходу за ребенком тоже по минималке. Т.е.какие льготы, выплаты мы можем рассчитывать так как наш заработок ниже среднего прожиточного минимума. И все в этом роде. Заранее спасибо за ответ.

Хотела уточнить, есть ли такая поддержка от государства молодым семьям, при оформлении ипотеки до 35 лет, если в семье есть маленькие дети. Слышала про то, что государство оплачивает сколько то квадратных метров по ипотеке за каждого ребенка. Если есть такая поддержка, то куда нужно обращаться? Спасибо!

У нас жилье куплено в ипотеку. Сейчас у нас родился первый ребенок. Я слышала, что при рождении ребенка (даже первого) возможна помощь от государства по погашению ипотеки. Скажите, действительно ли это так? Если так, то куда обращаться по этому вопросу? И вообще, может просто есть какой либо закон, при котором государство поможет с выплатой ипотеки.

Хочу приобрести квартиру в ипотеку в строящемся доме. На какую помощь со стороны государства могу расчитывать? Не женат, детей нет. Марат. Заранее спасибо

слышал что государство возвращает 13 % от суммы ипотеки, но не более 260 тр, и 13% от переплачиваемых процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что в случае если сумма выплачиваемых алиментов ниже прожиточного минимума, то оставшуюся часть доплачивает государство. Так ли это?

Умер муж. У меня двое детей 9 лет и 2 года. Ипотека, которую платить еще 4 года. Имею ли я права на какие-то льготы по ипотеке, если муж покончил жизнь самоубийством. И какие льготы или помощь существует в таких случаях от государства?

Я слышала что государство выплачивает алименты за должника и должен он будет уже не ребенку, а государству... Скажите так ли это и какие документы нужны чтобы получать алименты от государства, наш папа нам не дает ни копейки, ребенку 5 лет, подала на алименты около года назад...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение