Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разъясните пожалуйста, с какого момента переходит право требования с должника по договору цессии?

вопрос №63436
прочитан 66 раз
Оцените вопрос

Право требования возникает у нового кредитора с момента, который обозначен в договоре цессии. В случае, если в договоре отсутствует условие, определяющее момент возникновения права требования, то оно возникает в момент подписания договора.

Если договор цессии подлежит нотариальному удостоверению или государственной регистрации, то право требования возникает у нового кредитора в момент удостоверения/регистрации договора (ст. 389 ГК РФ).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Когда право требования переходит от одного кредитора к другому.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X