Стоит ли подписывать акт приема-передачи под отделочные работы новостройки - юридическая сила и практика

• г. Краснодар

Застройщик предлагает до ввода новостройки в эксплуатацию подписать акт приема-передачи под отделочные работы. Говоря, что комиссия дом приняла и акт ввода в экспл. На оформлении. Имеет ли данный акт юридическую силу и стоит ли его подписывать. То есть, существует ли практика по таким промежуточным актам. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, такая практика существует. Но иногда подписание этого акта сказывается на взыскании неустойки. Если строительство произведено в срок установленный договором, без просрочек, то ничего страшного не будет. Кто у вас застройщик? (Можете в личку написать).