Спросить бесплатно

Помогите разобраться в ситуаци: у моей свекрови,

бабушки моего сына 2-х ком, приватизированая квартира, она является правообладателем, мой бывший муж в этой квартире только зарегестрирован. Сначала умер мой бывший муж, затем свекровь. Я запросила выписку из ГБР, где указано, что она является правообладателем (за 2 недели до её смерти). А её родная сестра утверждает, что квартира принадлежит ей,уже 1 год, и что она переписала её на своих детей, тогда скажите пожайлуста как такое может быть?, если в выписке из ГБР собственность принадлежит моей свекрови? И какие права на квартиру в данном случае имеет мой несовершеннолетний сын, могу ли я оспорить его права в суде?

вопрос №634470
прочитан 29 раз

Алена! Верить надо выписке из Единого реестра. полученной вами.Ваш сын -внук матери вашго мужа является ее наследником. по праву представления после смерти своего отца.Ее сестра к наследникам не относится.Срочно вступайте в права наследования, как законный представитель детей,Обращайтесь для этого к нотариусу.Если есть проблемы, обоащайтесь.Удачи

Большое спасибо за ваш ответ! Вы подарили мне надежду!

Похожие вопросы

адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Ирина! Если квартира приватизирована на мужа и ребенка, то это означает, что у них по 1/2 доли в квартире. Что такое 9 кв.


юрист Арестов Константин Павлович:

Муж дарит свою долю сыну. Сын меняет долю в квартире на комнату тетки.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Начинать нужно с обращение к нотариусу заявлением о принятии наследства. Нотариус даст вам перечень Документов, которые нужно собрать для получения свидетельства о праве на наследство


юрист Разуваева Наталья Борисовна:

ВАм необходимо обратиться в суд с заявлением о выселении Вашего бывшего супруга по основаниям, либо что он там не проживает длительное время и имеет иное место жительства,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X