У меня такой вопрос: чем отличается ЧП и ПБОЮЛ? И как правильно зарегистрироваться, какие документы мне понадобятся?

Помогите, пожалуйста, очень надо. С уважением, Анна.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации его в качестве ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ (Ст. 23 ГК)

Частный предприниматель = Предприниматель без образования юридического лица = Индивидуальный предприниматель, с той лишь разницей, что в первом и втором случаях - "народное название", а в последнем - определение в соответствии с ГК

2. Для регистрации Вам необходимо иметь паспорт, ИНН, квитанцию об оплате госпошлины, заявление в Местный орган исполнительной власти (бывший исполком) о регистрации Вас в качестве ИП. Образец заявления, а также размер пошлины можно получить в "исполкоме".

3. После выдачи Вам свидетельства о регистрации, на нем необходимо будет поставить отметку налоговой инспекции.

С наилучшими пожеланиями,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение