На какие выплаты имеет право семья при рождении третьего ребёнка в Копейске?

• г. Копейск

На какие выплаты имеет право семья при рождении третьего ребёнка в Копейске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На региональный мат. капитал и на соц помощь многодетной семье.

Согласно Закону Челябинской области от 09 апреля 2010 года N 548-ЗО

Статья 2. Дополнительные меры социальной поддержки многодетной семьи

1. Многодетной семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Законом Челябинской области "Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области", предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг:

1) ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитываемая по следующей формуле:

0,3 РС x S / Sn, где:

0,3 РС - 30 процентов от величины регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного для нормативной площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;

(в редакции Закона Челябинской области от 04.10.2010 N 640-ЗО; НГР: ru74000201000448)

S / Sn - отношение общей площади жилого помещения (S) к нормативной площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек (Sn);

2) единовременная денежная выплата на цели отопления, предоставляемая многодетной семье, проживающей в жилом доме, не имеющем центрального отопления, в размере 3000 рублей в год.

Дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются многодетной семье, проживающей в жилом помещении жилищного фонда независимо от его формы собственности.

2. исключен (в редакции Закона Челябинской области от 04.10.2010 N 640-ЗО; НГР: ru74000201000448)

3. При наличии в составе многодетной семьи лиц, имеющих право на получение дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по иным основаниям, указанные меры предоставляются по выбору семьи по одному из оснований.