На какие выплаты имеет право семья при рождении третьего ребёнка в Копейске?

• г. Копейск

На какие выплаты имеет право семья при рождении третьего ребёнка в Копейске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На региональный мат. капитал и на соц помощь многодетной семье.

Согласно Закону Челябинской области от 09 апреля 2010 года N 548-ЗО

Статья 2. Дополнительные меры социальной поддержки многодетной семьи

1. Многодетной семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Законом Челябинской области "Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области", предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг:

1) ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитываемая по следующей формуле:

0,3 РС x S / Sn, где:

0,3 РС - 30 процентов от величины регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного для нормативной площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;

(в редакции Закона Челябинской области от 04.10.2010 N 640-ЗО; НГР: ru74000201000448)

S / Sn - отношение общей площади жилого помещения (S) к нормативной площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек (Sn);

2) единовременная денежная выплата на цели отопления, предоставляемая многодетной семье, проживающей в жилом доме, не имеющем центрального отопления, в размере 3000 рублей в год.

Дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются многодетной семье, проживающей в жилом помещении жилищного фонда независимо от его формы собственности.

2. исключен (в редакции Закона Челябинской области от 04.10.2010 N 640-ЗО; НГР: ru74000201000448)

3. При наличии в составе многодетной семьи лиц, имеющих право на получение дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по иным основаниям, указанные меры предоставляются по выбору семьи по одному из оснований.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты и льготы имеет семья в САМАРСКОЙ области при рождении третьего ребенка? И куда нужно обращаться?

Обрый день. Подскажите, пожалуйста, какие именно выплаты положены при рождении третьего ребенка, а в каких будет отказано из-за отсутствия статуса многодетной семьи, если первый ребенок умер. Свидетельство о рождении первого ребенка есть, за второго получили мат. капитал и детский сад оплачивали как за второго ребенка. А на третьего ребенка не понятно какие выплаты положены. В законе написано, при рождении третьего ребенка семья становится многодетной и им положено... А как быть, когда ребенок рождается третий, но семья не становится многодетной.

Ожидаю рождения третьего ребёнка, уже есть двое детей 3 и 5 лет. Проживаю в г. Иваново. Какие будут пособия, льготы и выплаты при рождении 3 ребёнка? Будет ли моя семья иметь статус многодетной? Какие льготы у многодетной семьи?

Здравствуйте. Подскажите, какие Выплаты военнослужащей при рождении третьего ребенка в части положенно получить и имею ли я право на написания рапорта на материальную помощь за рождения тртьего ребенка.

В семье родился третий ребёнок, но первый ребёнок ок умер год назад, т.е.фактически в семье в настоящее время 2 ребёнка. Считается ли семья многодетной (какие льготы, если семья многодетная?) и какие положены выплаты при рождении третьего ребёнка?

Имеют ли право на ежемесячную денежную выплату семьи при рождении (усыновлении (удочерении) третьего ребенка после 31.12.2016 г.

Региональный материнский капитал в Самарской области может быть получен жительницей Самары и области, родившей или усыновившей третьего малыша. Имеет ли право на данную выплату семья при рождении третьего ребенка, если из старших один ребенок-матери, второй - отца. Родители на момент рождения третьего ребенка находятся в браке. Все проживают совместно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рождении третьего ребёнка в семье какие положены выплаты, если мама домохозяйка.

Какие льготы и соц. выплаты имеет мать при рождении третьего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение