Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с мужем и наша 3 летняя дочь прописаны в 2-х комн.

Муниципальной кв-ре. Наши родители имеют 2 однокомн. Атные муницип кв-ры. Они предлагают обмен, с тем, чтобы позже мы переехали в 3-х комн.. Возможен ли такой вариант (пропустит ли данную сделку Комитет опеки)? Или будет лучше, если они сначала приватизируют жилье, потом через куплю продажу приобретут 3-х комн., а уже потом сделают обмен с нами?

вопрос №63466
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если размер жилой площади одной из однокомнатных квартир равен или более, чем 2/3 от жилой площади ныне занимаемой 2-х комнатной квартиры, то Вы можете с согласия органа опеки произвести обмен, по которому Вы с ребёнком поселитесь в такой однокомнатной квартире, а муж-переедет в другую, а в 2-х комнатной квартире поселятся родители. Впоследствии Вы сможете съехаться по обмену в 3-х комнатную квартиру. Если же такой 1-комнатной квартиры нет, обе однокомнатные меньше по площади, чем требуется, то лучше производить обмен в цепи, так, чтобы Вы с мужем и дочерью сразу поселились в 3-х комнатной квартире, либо сделать так, чтобы родители сначала приобрели 3-х комнатную квартиру, а затем Вы с ними произвели обмен (ст.67 ЖК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X