Может ли жена, записавшая ребенка без указания отца, подать на него на алименты и какие документы ей понадобятся?

• г. Хабаровск

Я был в грожданском браке у меня родилась дочь записали ее на жену и в графе отец стоит прочирк, может ли она подать на меня на аллименты и что ей для этого потребуется.

Ответы на вопрос (1):

Может. Это её право.

Для этого ей нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.