А сегодня узнал, что он переоформил свою машину до подачи мною заявления.

• г. Уфа

Ответьте как можно быстрее. Было ДТП я потерпевшая сторона.

Виновник без суда платить отказался. В понедельник 18.11.02 г., я подал заявление в суд,

а сегодня узнал, что он переоформил свою машину до подачи мною заявления. Заявление мне составляли в юридической консультации и в нём написано, что наложить арест на его автомашину и квартиру но знакомые говорят, что раз теперь он не собственник машины её у него не заберут, а если он и квартиру переоформил то он вообще чистый и выплачивать будет очень долго. У меня машина была единственным источником доходов жена не работает, а я работал извозом. Пожалуйста, подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Ситуация не из простых. Это типичная уловка лиц, которые не желают платить. Советую Вам предъявить иск к причинителю вреда и покупателю машины на основании ст.170, п.1 Гражданского кодекса РФ ( мнимая - фиктивная сделка). Однако сразу скажу, что судебная практика такова, что такие иски крайне редко удовлетворяются. Вам нужно было сразу обращаться в суд и в порядке обеспечения иска налагать арест на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Попал в оварию на машине, который принадлежит юрид лицу машина не была страхована и виновник дтп, потерпевшая сторона подала на меня в суд, что делать?

Выяснилось после покупки машины, что она была взята в кредит и банк подал исковое заявление о наложении ареста на машину. Суд определил наложить арест на машину. В ходе суда хозяин выплатил кредит банку и судья прекратил производство по делу, но в определении ничего не сказано о снятии ареста с машины. ГиБДД останавливает и говорит, что ваша машина находится под арестом. Что делать?

Ночью на машину во дворе наехал сосед, после чего он сбежал с места ДТП, оставив машину и написал заявление об угоне (ему удалось это сделать задним числом). Подали в суд, но проиграли дело, так как машина была в угоне. Неужели теперь придется восстанавливать машину за свой счет? У машины-виновника не было ОСАГО.

Машина была сдана в ремонт, неисправная. Машину угнали, произошло ДТП, теперь потерпевшая сторона подала иск на собственника машины, т.е на меня? Как защититься мне собственнику в суде самому? На предварительном слушание я подала ходатайство о том чтобы привлекли виновника ДТП, суд принял ходатайство, есть документы с ГАИ. ДТП произошло 31.08.2012 г, оценку сделала потерпевшая сторона 6 ноября 2012 г, но без моего участия, на момент ДТП страховки у обоих сторон просрочены. Иск подала 6 июня 2013 г. Просит моральный ущерб 30 т.руб, и 38 т.руб.

На стоящую машину был совершен наезд другим ТС. в машине никого не было, вреда здоровью при дтп собственнику машины причинено не было. Через 1,5 года страховая признала машину тотальной. Все это время идет суд. собственник пострадавшей машины является инвалидом и машина единственное средство передвижения, однако в мед справках не сказано, что истец может передвигаться только на машине. На каком основании можно взыскать моральный ущерб с виновника дтп, тк истец испытывала нравственные страдания.

После покупки машины выяснилось, что она была взята в кредит и банк подал исковое заявление о наложении ареста на машину. Суд определил наложить арест на машину. В ходе суда хозяин выплатил кредит банку и судья прекратил производство по делу, но в определении ничего не сказано о снятии ареста с машины. ГИБДД останавливает и говорит, что ваша машина находится под арестом. Если мне подавать в суд на снятие ареста, то кто истец, а кто ответчик? Ведь судились между собой банк и прежний хозяин машины. А теперь я подаю в суд на кого?

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в трудную жизненую ситуацию. Попал в Дтп, разбил чужую машину и свою, своя машина была единственным источником дохода. Теперь выставили долг за зазбитую машину, так же есть долг по алиментам и по кредиту. На данный момент не работаю. Могут ли описать мою квартиру за долги?

Продала машину несовершеннолетнему, он не переоформил ее на себя, машина попала в ДТП, меня вызывают в суд как владельца машины по документам

Могут ли меня заставить выплачивать пострадавшей машине деньги или нет.

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение