Проблемы сессии и возврат платы за обучение - Правомерное ли удержание денег за организацию учебного места?

• г. Челябинск

В июне месяце заплатили за год заочного обучения в институте. Сессии ни одной до декабря месяца не было, институт ссылался на нехватку педагогов, в декабре приняли решение и написали заявление о возврате денег. На сегодняшний день вернули сумму, но не всю, якобы за организацию учебного места, но какого учебного места это вопрос. Правомерно ли это. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, можно в судебном порядке взыскать полностью все денежные средства, а так же компенсацию морального вреда.