Как правильно поступить, когда долг перед микро-финансовыми организациями неуклонно растет из-за процентов

• г. Севастополь

Большие долги перед микро-финансовыми организациями, от оплаты не отказываюсь но это вопрос времени, а проценты каждый день делают сумму в разы больше самого долга. Как правильно действовать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Последствия для Вас наступят после рушения суда. Кроме, этого суд вряд ли удовлетворит суму взыскания штрафных станций больше чем основная сума долга.