Директор завода переводит его в производственный режим, несмотря на возражения сотрудников и финансовые обязательства

• г. Челябинск

Директор завода хочет снять вредность, переводит завод из сборо-сварочного в производственный. Многие против но молчат из-за кредитов, ипотек. Директор второй год на службе за это время з/п снизилась из-за заказов (их стоило совсем мало) на всем заводе идёт стройка (ощущение что завод работает на ремонтников)

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Отец работает на заводе ЗИЛ и уже на пенсии. От завода дали квартиру но она не приватизирована. Завод почти банкрот, что будет с квартирой?

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

Мужа осудили по ст. 160, ч. 1 УК РФ на 5,5 лет колонии общего режима. Была попытка хищения с завода. (Муж на этом заводе не работал). В ходе судебного разбирательства завод официального иска не предъявил. Независимая комиссия убытков заводу не обнаружила.

Объективно ли судейство и примнима ли к мужу данная статья (кража вверенного имущества), если муж в момент совершения преступления не работал на этом заводе, а независимая комиссия не обнаружила убытков и завод иска не предъявил (только на словах)?

После школы работала 2 года на заводе, затем училась в институте по направлению от завода и получала стипендию на заводе. По окончании института вернулась работать на завод. Входят ли годы учебы в трудовой стаж?

У нас ипотека в банке ВТБ квартира была преобретена от завода НЭВЗ я в декрете муж работает на заводе, сообщили что с 1 февраля завод приостанавливает работу на не определенный срок, есть ли закон который даст отсрочку платежей по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После работы на заводе 4,5 года меня послали от завода в институт на учебу (рабфак), закончив институт, вернулась на завод, после учебы отработала на заводе 26 лет. При начислении пенсии 2014 год годы учебы должны входить в начисление пенсии?

Купил товар у дилера завода. Товар пришел в негодность. Задал вопрос дилеру о возврате. Он переадресовал мой вопрос заводу. Завод дал техническое заключение о том, что это не производственный брак, а неправильная эксплуатация. Кому я должен писать претензию о возврате товара - дилеру или заводу, его изготовившего?

По договору поставки рудообогатительный завод «Рудпром» обязался передавать подекадно железную руду в количестве 15 вагонов металлургическому заводу «Северсталь» для производства стали. Во второй период поставки завод недопоставил покупателю 5 вагонов руды. Чтобы не сокращать объемы производства, завод «Северсталь» закупил недостающие вагоны руды у другого рудообогатительного комбината по более высокой цене. В дальнейшем завод «Рудпром» прекратил отгрузку руды в адрес завода «Северсталь», т.к. заключил более выгодный контракт с другим металлургическим заводом. Считая, что завод «Рудпром» существенно нарушил условия заключенного договора поставки, завод «Серверсталь» направил уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора.

Вправе ли завод «Северсталь» отнести производственные расходы на покупку сырья у другого рудообогатительного комбината на счет завода «Рудпром»? Какие требования может предъявить завод «Северсталь», если подаст иск к заводу «Рудпром» в связи с существенным нарушением договора поставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение