Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не заплатили премию за выслугу лет. Непрерывный стаж работы на одном предприятии 25 лет.

Перевели по инициативе администрации завода с одного цеха в другой. Отработала 2 месяца, объяснили, что мне не положено, так как не определена тарифная сетка, зарплату платят по среднему. Почему нельзя премию за выслугу лет тоже посчитать по среднему? И положены ли мне все премии и надбавки, как если бы я не меняла места работы?

вопрос №63485
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Лариса, Добрый вечер!

Во-первых, к сожалению, непонятно, соглашались ли Вы на перевод, так как он может состояться только с письменного согласия работника. (ст. 72 ТК РФ).

Во-вторых - считается ли вообще переводом Ваше перемещение из одного цеха в другой, т.к. согласно, все той же 72 статьи ТК РФ - не признается переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на агрегате или механизме, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий договора.

Условия трудового договора - ст. 57 ТК РФ. Структурное подразделение - существенные условия договора.

Вы не сказали, существует ли у Вас такой договор.

Если считать, что перевода не было, то Вы правы, и Вам положены все премии, компенсации и т.д., на которые Вы имели право на прежнем месте работы.

Если исходить из того, что перевод был, то как я уже сказала, работодатель обязан был заручиться в письменном виде Вашим согласием. Если его не было, Вы вправе обжаловать незаконный перевод в органы рассмотрения трудовых споров.

Если у Вас другие причины по которым Вы были переведены в другой цех, то попробуем исходить из того, что в Вашем случае имеет место существенные изменения условия договора (ст. 73 ТК РФ). Вы должны были быть уведомлены о предстоящих изменениях не менее, чем за два месяца. При этом, остальные существенные условия трудового договора меняться не могли (как я понимаю, Вас не предупреждали об отсутствии стимулирующих выплат на новом месте работы), а то объяснение работодателя, на которое Вы ссылаетесь, является таковыми.

В силу ст. 57 ТК РФ - условия трудового договора могут быть изменены ТОЛЬКО по соглашению сторон в письменной форме.

Т. е., если я Вас правильно поняла, то Вы иметь полное право потребовать от Работодателя выполнения условий трудового договора в части премий, надбавок и т.д., либо обратиться в комиссию по рассмотрению трудовых споров Вашего предприятия, а также в суд.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X