Переход на почасовую оплату труда - подводные камни и рассмотрение альтернатив для повышения оклада

• г. Москва

Начальница по месту работы, где я по совместительству, придумала вариант повышения мне оклада путем перевода на почасовую оплату труда. Причем, если бы прибавили оклад было бы надежнее и немного больше. Мне 1 год до пенсии. Какие подводные камни таит в себе такой способ оплаты труда. Ну кроме того, что получаешь за конкретно отработанное время.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все зависит от договора. Они могут сделать его не трудовым, например. или после этого вообще вас на работу не позвать.