Что делать, если пришел отказ в передаче судьям Верховного суда?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

После возвращения кассационной жалобы, вы вправе продублировать ее предсететелю ВС или его заместителю-предсетателю коллегии(по тому типу дела, в котором вы участвуете). При этом вы должны уложиться в срок, отведенный для кассациоонной или надзорной инстанции. Сроки рассмотрения дублированной жалобы(Председателю, зампреду), по моей практике, не изменяются.