могу ли я получить пособия на ребенка до 1,5 лет если на момент получения внж ребенку было 1,7?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

За прошлое время пособия на содержание детей не начисляются.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если на момент беременности я не работала, то Пособие при рождении ребенка я могу получить только оформив его через Собес? Или есть возможность получить данное пособие мужу на работе? (Если есть, то что кроме свидетельства о рождении нужно предоставить) Ребенку уже почти полгодика, знаю, что срок на получение этого пособия - 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Я живу и воспитываю одна ребёнка в свидетельсте о рождении ребёнка отец записан могу я получить пособие малоимущей и какие ещё пособия я могу получить ребёнку 5 лет.

Я и моц супруг гражданины Узбекистана. У нас есть ВНЖ. в апреле я родила ребенка. Подала документы на получение денег за рождения ребенка. Мне отказали, сказав что, эти деньги выдаются после получение ребенка ВНЖ. на тот момент у ребенка внж не было. Чтобы получить внж нужно было вернутся в узбекистан и сначала получить ребнку узбекский паспорт. На данный момент ребенок имеет узбекский паспорт и в скором времени будем подавать на внж. документы на получение денег за рождение можно подать до 6 меяцев. Ребенку 17 октября будет 6 месяцев. Не уверена что успеем. Вопрос: можно ли подавать документы на получение денег за рождение не имея внж у ребенка.

Я подала документы на получение единовременного пособия при рождении ребенка, когда ребенку уже исполнилось 6 месяцев. Могу ли я все-таки получить данное пособие, если срок истек?

Помогите, пожалуйста, решить проблему. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске (15 декабря 2008 года родила ребенка), до декрета работала в компании, была официально оформлена. В связи с кризисом компанию ликвидировалась, меня сократили, не предупредив заранее. Я узнала о своем сокращении только когда мне понадобились справки с места работы для получения пособий на ребенка. Декретные деньги я получить успела... А как же пособие на ребенка до 1,5 лет, а затем и до 3 лет? Кто мне будет выплачивать эти пособия? Обязан ли работодатель был выплатить мне выходное пособие? Если да, то в каком размере? Где мн теперь брать справки на получение пособий?

Выплачивалось пособие на ребенка до 1,5 лет. после исполнения ребенку 1,5 лет, пособие перестали выплачивать. Есть ли закон для получения пособия на ребенка до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первому ребенку 1 год. Я сейчас беременна. Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка больше пособия получать не буду?

Скажите, могут ли мне отказать в выплате пособий по уходу за ребенко до полутора лет, если регистрацию по месту пребывания я сделала себе и ребенку, когда ребенку было 4 месяца, а оформляю пособие через месяц после получения временной регистриции.

Или выплата положена только с момента прописки меня и ребенка?

Есть внж а у ребёнка только регистрация но ребёнок гражданин Киргизии могу получить пособие по уходу за ребёнка? Ребёнку 3 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение