8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня остановил милиционер. Он был на личном авто.

Обвинил меня в пересечении сплошной линии, ст.12,15 КоАП часть 4.Нагрудного знака, жезла и жилета не имел. По мобильному телефону вызвал патрульную машину и передал мои документы им.Сотрудники ГИБДД составили протокол не являясь свидетелями был-ли факт правонарушения или нет. Фото и видео съёмка не велась. Я отрицаю свою вину. Скажите пожалуйста! Законно ли поступили сотрудники ГИБДД! Нет ли в их действиях нарушения процессуального производства и Наставления по службе ДПС ГИБДД. Заранее благодарен!

Рудоман Семён, г. Енисейск
Рудоман Семён Россия, г. Енисейск
14.09.2008 в 12:37
номер вопроса №634884
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Семён! Не имеет никакого значения, на каком автомобиле дежурил сотрудник ДПС, а также наличие у него жилета, свистка, планшета и пр. Если он является сотрудником милиции - он вправе и обязан пресекать правонарушения. Здесь основной вопрос стоит только в доказанности нарушения, особенно если те сотрудники, которые составили протокол, сами не являлись свидетелями нарушения. Требуйте вызова их в суд и допрашивайте подробно обо всех обстоятельствах.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    14.09.2008 13:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение