Как мне правильно аннулировать доверенность, которая была оформлена на 2 года,

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Написать уведомление лицу на кого была оформлена доверенность, обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Если оформлена доверенность без права пере доверенности, кто ее может аннулировать?

(доверенность оформлена на недвижимость)

Перед операцией муж оставил завещание, по которому я становлюсь наследницей всей его доли имущества, а также выдал доверенность дочери на ведение всех операций с имуществом записанным на его имя. Имущество приобреталось в годы нашего совместного проживания, т. е. брака. Всё это было оформлено нотореально. Квартиру, которая была оформлена на его имя, дочь согласно доверенности переписала на меня, машину продала. Но теперь после операции и перенесённого инсульта, по совету его родственников, он хочет развестись со мной и онулировать доверенность и сделки произведённые на основании доверенности. Имеет ли он на это право, и есть ли какой-то срок по истечении которого не возможно онулировать сделки.

Была выписана генеральная довереность на регистрацию квартиры. Право было оформлено по этой доверенность можно делать все сделки кроме дарения. Сейчас мать хочет сделать новую доверенность на другую дочь. Обязательно ли аннулировать старую доверенность? По новой доверености зарегистрировать право на дарение. Может ли это впоследствии привести к недействительности сделки при действующей старой доверенности?

Автомобиль оформлен на меня. По доверенности ездит зять. Он может без моего ведома ее продать. Как анулировать доверенность?

Автомобиль оформлен на меня. По доверенности ездит эять. Он может без моего ведома его продать? Как анулировать доверенность?

Такой вопрос. В июне 2020 года была оформлена доверенность на право управления ТС на год. В сентябре 2020 года умирает собственник ТС, действительна ли доверенность после смерти собственника. И как можно, аннулировать данную доверенность и преостановить регистрацию авто, до вступления в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно оформить в собственность квартиру, которая была приобретена до вступления в брак и оформлена на мужа. Брак расторгнут 4 года назад, соглашения о разделе имущества не было. Бывший муж согласен передать эту квартиру в собственность мне и ребенку. Правомерно ли будет, если он выдаст мне доверенность на распоряжение имуществом (квартирой)? Смогу ли я по доверенности ее продать, либо сдать внаем?

Заранее благодарна за ответы.

У меня был автомобиль оформлен на моего дядю управлял по ген доверенности она у меня была бессрочная и так же я ее продал по доверенности она тоже безсрочная в ней есть пункт годна до припиненя её действия человек который купил прокидал меня с деньгами могу ли я анулировать доверенность или как это сделать.

Была написана доверенность от руки на управление транспортным средством. Составлена правильно, был указан срок действия доверенности (начало и окончание), но не была указана дата написания доверенности, за что были остановлены сотрудниками ГИБДД, которые выписали штраф так как сказали что доверенность ничтожна (не указана дата написания доверенности). Прошу разъяснить павильны ли действия сотрудников ГИБДД. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение