Необходимость указания занимаемого помещения в Уставе ТСЖ и возможные способы юридического оформления.

• г. Казань

Обязательно ли в Уставе ТСЖ указывать занимаемое им конкретное помещение в многоквартирном доме? Если да, как юридически оформить его? через договор аренды с жильцами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- в Уставе это не обязательно указывыать- указывайте адрес дома и конкретный адрес председателя ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ в многоквартирном доме сдаёт подвальное помещение в аренду, по договору аренды при нарушении отдельных пунктов, ТСЖ может в одностороннем порядке разорвать договор с арендатором и уведомив их заранее об расторжении договора, предложить в течении недели прекратить здесь свою деятельность и покинуть арендуемое помещение.

Что должно предпринять ТСЖ если арендаторы отказываются прекращать свою деятельностьи покидать помещение которое им сдавало в аренду ТСЖ в многоквартирном доме?

Как правильно все оформить с юридической стороны. Нашли помещение под спорт зал, в многоквартирном доме, в подвальном помещении. Девушка, которая показала помещение, сначала сказала, что собственник, потом, что у неё долгосрочная аренда с собственником, но все время отказывалась показывать документы, а в итоге оказалось по Ее словам, что она Председатель правления ТСЖ. Подскажите, стоит ли связываться с этим помещением и как юридически себя обезопасить. Какой договор заключать и какие требовать с неё документы. И имеет ли она право вообще заключать договора аренды или требуется согласие всего правления? Спасибо, буду признательна за помощь.

Купили квартиру в многоквартирном доме. У нас в свидетельстве идет как доля жилом помещении и аренда земли на 49 лет у застройщика. При получении свидетельства на жилое помещение земля так и осталась в аренде на застройщика. Сейчас застройщик не платит аренду за землю и на него подали в суд! что грозит нам собственникам помещений, если с ним разорвут договор аренды! Что нам делать?

Какие документы необходимо предъявить в росреестр для регистрации договора аренды со сроком более 1 года одного из подвальных помещений в многоквартирном доме? Подвальные помещения являются общей долевой собственностью всех собственников. Форма управления многоквартирным домом-ТСЖ.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Я председатель ТСЖ многоквартирного дома. 1 этож нежилой. Имеется 3 подъезда отдельных для входа в нежилые помещения. 2 подъезда находятся в собственности хозяев самих нежилых помещений. А 1 подъезд является общедомовой собственностью ТСЖ. Хозяин нежилого помещения, который заходит через этот подъезд в свое помещение, отказывается заключать договор аренды этого подъезда (который относится к ТСЖ) , мотивируя тем, что нарушаются его права. Как мне заставить его оформить договор за пользование подъездом?

Помещение сдано в аренду. Арендодатель НЕ является собственником помещений (субаренда). Должен ли Субарендатор явно указывать это в последующем договоре аренды,?

Должен ли субарендатор в момент подписания договора давать копию договора аренды с собственником помещения? Какими правовыми актами это подтверждается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем многоквартирном доме, по договору аренды с ТСЖ в цокале дома, развели ферму грибов вешанок, ТСЖ их всячески прикрывает, как нам жильцам избавится от фермы и куда жаловаться?

Какой договор аренды или субаренды необходимо оформить, если собственник оформил договор безвозмездного пользования жилым помещением, с правом сдавать помещение, мне, а я хочу сдать посещение в аренду.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение