Как органы опеки и попечительства отнесутся к тому что будут ущемлены права детей?

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире проживает мой брат с семьей (2 несовершеннолетних детей, жена не прописана) и я (прописана, но фактически там не живу). Квартира об.площадью 62.8,жилая 45.0,кухня 6.7.Моя комната 14.0, брат с семьей занимает 2 смеж. Комнаты 19.0 и 12.0 с балконом. У нас сложился определенный порядок пользования жилой площадью. Могу ли я в этой ситуации через суд разделить лицевой счет? Если это возможно, то могу ли я свою комнату приватизировать, продавать, сдавать? Как органы опеки и попечительства отнесутся к тому что будут ущемлены права детей? Заранее спасибо Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

В соответствии с ЖК РСФСР ВЫ имеете право на раздел лицевого счета, также, по Закону о приватизации жилья, Вы имеете право и на приватизацию своей доли в квартире, причем согласие остальных проживающих лиц на приватизацию не нужно.