Права центра занятости выгнать меня за год до пенсии после увольнения по состоянию здоровья? Что делать?

• г. Евпатория

Мне 59 лет год стою в центре занятости, в трудовой уволен по состоянию здоровья. Сейчас мой специалист говорит, чтоб я забирал документы и уходил. Куда? имеют ли права выгнать меня центра занятости за год до пенсии. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Мне 59 лет год стою в центре занятости, в трудовой уволен по состоянию здоровья.

---а что у вас со здоровьем. установлена группа инвалидности ?. если да. то вам оплату в любом случае не будут производить. если нет то

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.