Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В двухкомнатной коммунальной квартире с общей площадью 37,6 с изолированными, неприватизированными комнатами 14,2 и 9,6 кв.

м., соседи выехали по улучшению жилищных условий. Я прописана одна в комнате 14,2 кв. м.

На каких условиях я могу занять освободившуюся площадь, какими документами определен порядок предоставления освободившегося коммунального жилья и за какую площадь мне придётся доплатить?

вопрос №63496
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Поскольку Вы не попадаете по размеру жилой площади в число лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, бесплатная передача Вам освободивших комнат в порядке ст.46 Жилищного кодекса РСФСР исключена. Но Вы можете обратиться в местную администрацию с заявлением о передаче указанных комнат Вам на основании договора аренды или купли-продажи (часть 2 ст.16 Закона РФ от 24 декабря 1992 года "Об основах федеральной жилищной политики") (см. закон на этом сайте в разделе "Материалы. Жилищное право".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X