Как разделить дом на 2 адреса для последующей продажи половины дома?

• г. Евпатория

Как разделить дом на 2 адреса для последуещей продажи половины дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру.

Спросить
Пожаловаться

Нужно выделить в судебном порядке свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Угловой дом в долевой собственности у 2-х хозяев пополам, 2 отдельных входа, физический адрес один. Как разделить на 2 адреса, для продажи половины дома?

Дом на дух хозяев (поделен стеной на 2 равные части) с отдельными входами находится в совместной собственности 1/2 у меня и 1/2 у соседа. Адрес один на этот дом. Как мне оформить в собственность на себя свою половину дома для последующей продажи своей половины дома?

Дом с разными выходами на 2 хозяина, мы хотим продать свою половину. Наша половина приватизирована. Какие требуются документы для продажи такой половины дома.

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Встаю в наследство дома после смерти мужа, его только половина, вторая половина у его брата. Он хочет продать дом и разделить деньги (мне для покупки новой недвижимости этих денег не хватит, хочу оставить свою половину, денег выкупить их половину у меня нет). Могу ли отказаться от продажи своей половины и смогут ли они, тогда, продать свою половину?

Здравствуйте. Подскажите-дом частный на две семьи под одной крышей и стена, разделяющая половины дома общая, во второй половине печное отопление и вода подведена. Умерла хозяйка, наследники не приезжают, не проветривают и не топят, не ухаживают за территорией около дома. На вопрос по продаже заломили неимоверную сумму (половина их дома там только под снос)-могу ли я как то разделить этот дом под разные крыши или как то уменьшить цену за продажу половины дома? Или хоть что то сделать в данной ситуации, ведь их половина дома (там очень плохой фундамент, рушиться) и мою потянет за собой. Заранее спасибо за ответ.

В собственности есть половина дом. Дом на 2 хозяев. Вторую половину хочу выкупить. При продаже обязана ли собственники второй половины предложить мне покупку. По докамениам части дома как квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бабушка проживала в доме где две квартиры, но дом изначально построен как одно целое!

Сейчас мы хотим продать половину дома, но во второй половине остались два собственника и наследники которые пока еще не вступали в права наследства!

И вопрос: возможна ли продажа нашей половины дома до окончания срока на право вступления в наследство из второй половины дома?

Дом поделен пополам на двоих. 1 плита и котел стоят на одной из половин дома. Отопление осталось по всему дому. На моей половине газа нет. Хочу сделать отвод на свою половину для плиты. Что мне для этого нужно. Какие документы, нужно ли согласие владельца соседней половины. Спасибо.

Расскажите правила продажи дома на два хозяина? Моя бабушка является собственником половины дома, которая досталась по наследству, вторая половина дома принадлежит не родственникам. Как можно продать дом, если они не хотят выкупать нашу половину? Читай далее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение