Могу ли я быть принужденным унаследовать долг свекрови по кредиту на основании угроз?

• г. Курск

У моей свекрови долг по кредиту, и мне звонят с угрозами что её кредит перейдёт ко мне по наследству, мне беспокоится или нет, зная что свекровь всё равно выплатить заставят.

Ответы на вопрос (2):

Не обращайте внимание. Обязанность по кредитным обязательствам, перейдет, только в случае если вы будете принимать наследство.