8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разъясните, пожалуйста, правомочны ли действия миграционной службы по взиманию штрафа в размере 2000 рублей с меня,

гражданина Украины, и 2000 рублей с представителя принимающей стороны (моей жены) за несвоевременную постановку на миграционный учет (просрочка составила 1 день). Я прибыл в Москву 9 сентября 2008 года вечером. В г Талдом приехал 12 сентября, опоздавв вотделение связи, в связи с чем, вынужден был регистрироваться 13 сентября. Мне сказали, что теперь это нужно делать через службу УФМС по г Талдому. В УФМС были соствалены протоколы об административном правонарушении на меня и принимающую сторону (мою жену) , и выписан штраф в размере 2000 руб каждому.

С уважением, Сергей.

Сергей, г. Талдом
Сергей Россия, г. Талдом
14.09.2008 в 17:25
vip  номер вопроса №634985
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей, здравствуйте! Да, к сожалению, действия УФМС правомерны.

    Согласно ст. 20 Федерального Закона РФ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", Ваша супруга обязана была уведомить органы миграционного учет о Вашем прибытии в течение суток со дня Вашего прибытия в место пребывания. А Вы обязаны были уведомить органы миграционного учета о Вашем прибытии в место пребывания по истечении трех рабочих дней со дня прибытия.

    Вы опоздали на один день (и если я правильно поняла, то супруга опоздала на два дня..)..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    14.09.2008 19:05
  • Действия службы УФМС по г. Талдому законны.

    14.09.2008 21:32

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение