Миграционная служба наложила штраф на гражданина Украины и его жену за просроченную постановку на учет
₽ VIP

• г. Талдом

Разъясните, пожалуйста, правомочны ли действия миграционной службы по взиманию штрафа в размере 2000 рублей с меня, гражданина Украины, и 2000 рублей с представителя принимающей стороны (моей жены) за несвоевременную постановку на миграционный учет (просрочка составила 1 день). Я прибыл в Москву 9 сентября 2008 года вечером. В г Талдом приехал 12 сентября, опоздавв вотделение связи, в связи с чем, вынужден был регистрироваться 13 сентября. Мне сказали, что теперь это нужно делать через службу УФМС по г Талдому. В УФМС были соствалены протоколы об административном правонарушении на меня и принимающую сторону (мою жену) , и выписан штраф в размере 2000 руб каждому.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте! Да, к сожалению, действия УФМС правомерны.

Согласно ст. 20 Федерального Закона РФ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", Ваша супруга обязана была уведомить органы миграционного учет о Вашем прибытии в течение суток со дня Вашего прибытия в место пребывания. А Вы обязаны были уведомить органы миграционного учета о Вашем прибытии в место пребывания по истечении трех рабочих дней со дня прибытия.

Вы опоздали на один день (и если я правильно поняла, то супруга опоздала на два дня..)..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Действия службы УФМС по г. Талдому законны.

Спросить
Пожаловаться

В миграционной службе составили протокол на упоалу штрафа в 2000 рублей, якобы гражданин украины не встал на миграционный учет в течении 3 дней с момента прибятия. Как обжаловать данный протокол? Куда обратиться? Протокол на руки не выдан.

, мотивирую это тем, что нужно было это сделать в 3 х дневный срок, хотя недавно еще была регистрация по истечении 3 месяцев (именно для украинцев), правомерны ли действия миграционной службы.

Мне выписано постановление по делу об административном правонарушении согласно ст.23 ФЗ №109 от.18.07.2006 О миграционном учете иностранных граждан. Я как принимающая сторона в качестве физического лица, не предоставил в орган миграционного учета в течении 2 дней со дня убытия иностранного гражданина отрывную часть бланка уведомления. Мне выписано 8 постановлений на общую сумму 16 000. , начиная с 29.01.2009,23.04.2009,25.06.2009,31.08.2009,30.12.2009 г за двоих человек за прошедший 2009 год. постановления выписаны 14.01.2010 г. .два из этих постановлений выписано на одну фамилию два раза. В каждом постановлении выписан штраф на сумму 2000 руб. я отправлял отрывные части уведомлений письмом, правда не заказным а простым. В миграционной службе мне сказали что они ничего не получали. Скажите пожалуйста правомерны ли действия зам. начальника УФМНС, можно ли уменьшить сумму штрафа так как я в данный момент не работаю. И если можно то как это лучше сделать. За ранее благодарен.

Я гражданка Казахстана, училась в университете в России, еще будучи студенткой последнего курса магистратуры я устроилась официально на завод инженером-технологом в марте 2016 года, на миграционный учет меня ставил университет, цель визита при въезде указывала - учеба. Сейчас я получила диплом и в очередной раз при пересечении границы цель въезда указала - работа, обратилась в отдел кадров на следующий день после приезда по вопросу постановки на миграционный учет (приехала в воскресенье, обратилась в понедельник). Сотрудники отдела кадров поехали в миграционную службу только в пятницу (не знаю в связи с чем), в этот день ничего сделать им не удалось, в понедельник они сказали, что мне самой нужно туда ехать и ставить себя на учет, съездила я туда естественно впустую, сотрудники миграционной службы сказали что сделать это может только принимающая сторона (которой выступает завод). В связи со всем этим 7 дней в течение которых необходимо встать на миграционный учет были просрочены.

Далее возникли следующие вопросы: при заполнении бланка какой адрес необходимо указать в графе МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ ИЛИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА если принимающая сторона это завод? Также возник вопрос какую поставить дату? В миграционной службе сказали что отдел кадров должен был поставить меня на учет еще в марте когда я устроилась на работу (но тогда я была студенткой и въезжала с целью учеба). Теперь отдел кадров говорит, что заводу грозит штраф 400 000 рублей за просроченную постановку на миграционный учет, кто должен выплатить этот штраф и имеет ли работодатель право высчитать этот штраф из моей зарплаты? Чем конкретно мне как трудящемуся-мигранту грозит вся эта ситуация? (нарушение, депортация, штраф?). Благодарю за ответ.

Гражданин Сербии просрочил миграционную карту на 1 день. На границе пограничные службы наложили штраф в размере 2 000 рублей за административное правонарушение. Сказали обратиться в посольство Сербии в Москве за получением выездной или туристической визой. В УФМС сказали, что не избежать суда. Прошло 3 дня с момента просрочки миграционной карты. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обратиться и какие следующие действия предпринять для для избежания депортации? Спасибо большое.

Каким законом это предусмотрено? И как определяется размер штрафа? Если таковой штраф существует, то повлияет ли несвоевременная постановка на миграционный учет и соответственно уплата штрафа на решение о выдачи РВП? Спасибо!

12 декабря 2007 г. был составлен протокол об административном правонарушении сотрудником ГИБДД за не пристёгнутый ремень безопасности. А в марте 2008 г. на меня наложено административное взыскание в виде штрафа в сумме 500 рублей за это правонарушение. Законна ли эта сумма? Ведь прошлый год штраф за ремень составлял всего 50 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Мой родственник гражданин Украины. Приехал в гости. Сейчас решила его зарегистрировать у себя. Обратились в миграционную службу с нас потребовали штраф 2000 рублей. Правомерно ли это, если да, то как можно избежать уплату штрафа? Обязательно ли обращаться в миграционный отдел если гражданин Украины приехал в гости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение