Как продлить срок аренды земли под ИЖС, если на участке ничего не успели построить до конца срока?

• г. Черкесск

Заканчивается срок аренды земли под ИЖС 1 января 2016 года. На участке не успел ничего построить. Что делать? Как продлить срок аренды?

Ответы на вопрос (1):

До 01.01.2016 еще можно построить дом.

Спросить
Пожаловаться

Был выделен участок под ИЖС, земля в аренде, срок аренды заканчивается, на участке выложен фундамент, вопрос: сколько кв.м дома нужно построить, чтобы продлить срок аренды земли по договору?

Земля под ИЖС, аренда с 2011 года заканчивается в 2016 году, есть разрешение на строительство. Успела построить хозблок и 30% фундамента жилого дома. Как оформить собственность? Достроить не успею. Что делать? Спасибо.

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

Имеется земля в аренде сроком на 3 года под ИЖС.

1. Достаточно ли будет залить фундамент для приобретения земли в собственность?

2. Можно ли приобрести землю в собственность, если построить на ней сначала только гараж или баню?

3. Можно ли продлить срок аренды, если я ничего не успею построить?

4. Какие есть формы передачи арендованного участка другому физ. лицу?

Спасибо!

10 апреля 2013 г. заключила договор арены зем. участка под ИЖС, срок договора истекает 2016 г., за это время я успела только построить фундамент. Скажите пожалуйста, по закону, мне должны продлить аренду еще на 3 года?

Есть земельный участок в аренде, аренда заканчивается 09.2014 года. Земля дана в аренду под ИЖС, что надо построить (минимум) для перевода земельного участка в собственность? М нужен ли забор на участке?

У меня такой вопрос. Есть земельный участок в аренде 3 года в 2014 году кончилась аренда не успели построить дом. Как продлить аренду, и надо ли снова делать замеры участка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля находится в аренде под ИЖС, первоначально дали на три года, после истечения срока продлили еще на три года, дом построить не успели, стоит только фундамент. Возможно ли продлить срок аренды еще на 49 лет.

У меня заканчивается аренда земли и разрешение на строительство в 2016 году. Аренда ИЖС, успела построить хозблок и 30% фундамента. Можно ли оформить в собственность хозблок и выкупить землю в собственность, может оформить недострой или только продление разрешения и аренды. Может есть самый простой выход, чтобы землю получить в собственность? Что делать? Спасибо.

Имеется земельный участок 10 соток под ИЖС, срок аренды истекает в октябре 2015 года. Необходимо продлить аренду, но к сожеленью на участке не удалось что-либо построить за это время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение