Как получить декретные через ФСС без справки \'О ликвидации\' от компании?

• г. Москва

Я беременна (срок 15 недель), в июне мне в декрет. Компания «самоликвидируется». Увольняет сотрудников не по сокращению штатов, а по собственному желанию. Я хочу узнать, если я не получу от компании справку «О ликвидации», то смогу ли я получить свои декретные через ФСС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да сможете получить. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Наша компания на грани банкротства, мне не выплатили зарплату за июнь, а жене не хотят платить декретные, вынуждают написать по собственному желанию, по сокращению штата не увольняют.

Моему ребёнку исполнилось 3 года и я должна выходить на работу после декретного отпуска, но моя компания сейчас находится в стадии ликвидации. Я планировала уволиться по собственному желанию, но узнала, что беременна. Какие сейчас мои действия? С компанией связь только через руководителя ликвидационной комиссии. Он предупредил, что денег в компании нет, декретные мне платить не смогут, пакет документов для обращения в фсс мне также в полном объеме предоставить не смогут, а компания может ещё ликвидироваться год-два.. Какое заявление мне необходимо им написать?

Одна компания купила другую, сейчас они одна объединенная компания, но первая планирует ликвидацию. Все сотрудников переводят через увольнение, т.е. пишешь заявление по собственному, а на след. День тебя берут на работу в другую компанию, я беременна на 3 мес, писать заявление не хочу, дабы не быть обманутой и уволенной по собственному желанию. Как быть?

Увольняют по сокращению (ликвидация ИП), беременность 24 недели. Если я встану в ЦЗН и через месяц в декрет как бы уйду, кто мне выплатит декретные? Обращаться в МФЦ за выплатами? Или вообще ничего не получу?

Работаю заведующей магазина (компания имеет три магазина). Когда я уходила в декрет, мой магазин закрыли, поставили перед фактом в день закрытия, все продавцы уволились по собственному желанию. Через некоторое время магазин открыли в другом месте в новом составе. За время моего декрета компания 2 раза меняла название. Позвонила в ОК, сказали, что компания прекращает свое существование и открывается новая (т.е. снова меняет название). Мой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет заканчивается через 2 недели и я хочу выйти на работу. Обязаны ли мне предоставить мое место работы и должность или предложить что-то взамен? Могут ли по окончанию декрета меня уволить по ликвидации организации, т.к. мой магазин закрыт или из-за смены названия компании? Могут ли уволить по сокращению штатов?

Работая контролером СБ,увольняют несколько сотрудников, при этом требуют написать заявление по собственному желанию, при этом предлагают вакансии в этом же магазине, но желания работать здесь нет. Хочу уйти не по собственному желанию, а по сокращению штатов. Как правильно поступить?

Работаю оператором ПК в крупной алкогольной компании. Происходит сокращение, но только просят написать заявление по "собственному желанию". С записью в трудовой книжке " по сокращению"никого не увольняют. Предлагают работу в компании, но совсем по другому профилю (например: рабочий по складу и т.д.)Все боятся и пишут по собственному желанию. Какую работу мне может предложить компания по моему профилю работы, или любую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания увольняет сотрудников по решению о ликвидации. Можно ли часть из ранее уволенных сотрудников принять обратно в компанию на срочный договор, чтобы они обслуживали компанию до полного закрытия и полной ликвидации.

Как можно работнику защитить свои права, сохранить корпоративные выплаты за выработку лет в компании, если сокращение отменили, а вынуждают уволиться по собственному желанию? За 2 месяца уведомили сотрудников о сокращении их должностей с последующим увольнением с пакетом выплат за срок работы и по сокращению. За несколько дней до сокращения работник заболел. В период нетрудоспособности сотрудника, расчитавшись с успевшими уволиться по сокращению штатов работниками, (каждый получил около 300 000 рублей), работодатель отменяет приказ о сокращении. Работнику после закрытия больничного листа на словах говорят, что придётся остаться в прежней должности, однако, работы по специальности вашей почти нет, будете делать, что скажем, зарплата уменьшится, сокращения можете и не дождаться, а места в дочерней организации могут закончиться. То есть вынуждают уволиться по собственному желанию.

В декретный уходить через 2 месяца. Компания, в которой работаю банкрот. Если уволюсь из компании банкрот и устроюсь на новую работу выплатят ли мне декретные? Возместит ли фсс выплату работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение