Отказ руководителя ООО МКС оплачивать льготный проезд - законность и возможные последствия

• г. Сыктывкар

Работаю в ООО МКС, руководитель отказывается оплачивать льготный проезд. Правомерно ли это, и какая ответственность ему грозит за отказ от оплаты льготного проезда?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Путин подписал ФЗ «О внесении изменений в статью 10 Закона РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Все частные предприятия, также как и бюджетные обязаны оплачивать работнику билет до места отдыха и обратно раз в 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли значение конкретное количество отпуска, которое нужно взять, чтобы можно было получить оплату льготного проезда? У меня в этом году доступен льготный проезд и я взял отпуск на один день и совершил проезд в этот день. Теперь когда пытаюсь сдать документы, чтобы получить оплату проезда, отдел кадров заявляет мне, что для оплаты льготного проезда отпуск должен длиться не менее 7 дней. Живу и работаю в Нижневартовске.

Я работаю и проживаю в Мурманске. Работаю в ООО администрация принела решение оплачивать льготный проезд только по стоимости пласкартного проезда. Вправе она на это.

Я работаю на севере с сентября 2011 г. Летом 2013 года был предоставлен льготный проезд в отпуск. В марте 2015 года предоставлена часть отпуска с отказом оплаты льготного проезда, мотивировав тем. что нет ещё двух лет. В июне планирую остаток отпуска с последующим увольнением. Правомерны ли действия руководителя?

Интересует вопрос по оплате льготного проезда. Работаю в коммерческой организации, существует коллективный договор. С 2017 года вносится изменение в КолДоговор, оплата льготного проезда хотят внести оплату либо не более 10 т. р. или вообще отменить оплату льготного проезда. Вот и интересует Законно ли будет если работодатель отменит оплату льготного проезда? И законно ли будет установление максимума оплаты проезда?

Я работаю в бюджетном учреждении в детском саду. В этом году воспользовалась льготным отпуском то есть с оплатой проезда к месту отдыха и обратно. Мой сын в 2016 году окончил школу и ему не исполнилось 18 лет. Проезд в одну сторону работодатель ему как несовершеннолетнему оплатил а обратный проезд оплачивать отказался. На основании что во время отдыха сыну исполнилось 18 лет. Отказ мотивируют решением Думы ХМАО об оплате льготных отпусков. Правомерен ли отказ в оплате проезда ребенку если он на момент отпуска уже не школьник но еще не студент.

Я работаю в сельской школе, в районе, приравненному к северному. Мне положен льготный проезд к месту отдыха и обратно, но мне отказывают в оплате льготного проезда по причине оплаты билетов по кредитной пластиковой карте мужа. Ссылаются на Положение, принятое районной думой в 2011 году, где указывается, что оплачивать электронные проездные документы работник должен только своей личной картой. Правомерно ли это Положение, которое устанавливает правила покупки билетов?

ОАО РЖД организация отказывается оплачивать проезд полностью по форме 6 Г (проезд самолетом), район приравнен к крайнему северу. Оплату произвели по кратчайшему маршруту, а не по фактическому проезду. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетной сфере. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. В 2016 году льготный отпуск. Но оплачивать проезд мне отказываются в виду того что женщинам находчщимся в декрете оплату льготного проезда отменили. Могут ли оплатить хотя бы моим детям или их это тоже касается?

Каким образом оплачивается льготный проезд неработающим членам семьи работника бюджетного учреждения в районах крайнего севера, при совместном проезде к месту отдыха и обратно на личном транспорте, если для отчета была предоставлена справка с железнодорожной кассы о стоимости проезда на железнодорожном транспорте кратчайшим путем в плацкартном вагоне, а не чеки автозаправок.

Так же хотел бы узнать правомерен ли отказ оплаты льготного проезда неработающим членам семьи работника по вышеуказанной справке.

Могу ли я насчитывать на оплату льготного проезда находясь в декретном отпуске с 2014 года, последний льготный проезд я брала в 2013 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение