8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В результате ДТП я получил телесные повреждения, находился в поликлинике на стационарном лечении.

Будет ли мне возмещена страховая сумма страховой компанией при причинении вреда моему здоровью в результате дтп В каких случаях и какая сумма выплачивается? В данном случае я являюсь пострадавшим.

Михаил, г. Семёнов
Михаил Россия, г. Семёнов
14.09.2008 в 20:03
номер вопроса №635043
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Безусловно, в пределах страховой суммы. Сверх этой суммы, а также моральный вред могут быть взысканы с причинителя вреда в судебном порядке.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ижевск
    14.09.2008 20:40
  • Уважаемый Михаил!

    В соответствие со ст. 7 ФЗ "Об ОСАГО" страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред:

    не более 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;

    и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

    С уважением,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    15.09.2008 00:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение