Что грозит за подделку справки для ГИБДД?

• г. Алматы

На моего мужа вешают подделку регистрационной печати ГАИ в доверенности на вождения автомобиля. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

В России за подделку печати ответственность предусмотрена статьей 327 УК РФ

Подделка, изготовление или сбыт поддельстатьей 327 УК РФных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

НО в РФ печати ГАИ на доверенности на право управления не требуется))