Что грозит за подделку справки для ГИБДД?

• г. Алматы

На моего мужа вешают подделку регистрационной печати ГАИ в доверенности на вождения автомобиля. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

В России за подделку печати ответственность предусмотрена статьей 327 УК РФ

Подделка, изготовление или сбыт поддельстатьей 327 УК РФных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

НО в РФ печати ГАИ на доверенности на право управления не требуется))

Спросить
Пожаловаться

Мой отец собственник автомобиля, на меня есть доверенность. Мой муж, без ведома меня и моего отца, взял данный автомобиль и попал на нем в ДТП. Доверенности на мужа и прав у мужа нет (лишен), Что в таком случае грозит моему отцу, как собственнику автомобиля?

Автомобиль зарегистрирован на мое имя. Я являюсь ИП. По доверенности им управлял мой работник. Он лишен прав. Чем мне грозит вождение им моего автомобиля без прав?

Если хозяин автомобиля в данный момент лишён прав вождения авт., а у меня есть права вождения автомобиля, могу ли я ездить на этом автомобиле? Нужна ли доверенность на автомобиль от хозяина?

Скажите пожалуйста моего мужа лишили прав вождения автомобиля на 1,5 года и штраф 30 тыс. руб..,через месяц его остановили с запахом алкоголя, у нас двое детей. Что ему грозит?

Купил авто по рукописной доверенности без участия автовладельца, задержали сотрудники ГАИ по подозрению в подделке подписи, но наследующий день предоставил в отдел дознаний генеральную доверенность на моё имя нотариально заверенную, что мне грозит.

У моего мужа условный срок, и на днях его остановили ГАИ на автомобили в нетрезвом состоянии, привысил на одну промилю, что ему грозит?

, но есть доверенность на его упраление и все положенные документы и в этом случае при задержании сатрудником ГАИ, что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль и оформил доверенность на вождение моего автомобиля на своего родственника. Как я могу забрать эту доверенность у него?

Мой муж имеет генеральную доверенность на автомобиль, выданную ему другом. Срок действия доверенности еще не окончился. Автомобиль был продан по этой доверенности. Однако сейчас друг просит моего мужа представлять его интересы в споре со страховой компанией. Может ли мой муж действовать по имеющейся доверенности или необходима новая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение