Прописка и отсутствие проживающих - владелец квартиры не обязан оплачивать работников ТСЖ

• г. Новосибирск

В квартире прописано 2 человека. Сейчас никто не проживает. В Квартире идет ремонт. Меняется сантехника, заново штукатурятся стены. В общем капитальный ремонт. ТСЖ настаивает на том, что собственник должен платить еще и за трех рабочих, так как они весь рабочий день находятся в квартире. Каким документом можно опровергнуть их абсурдное требование.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! собственник обязан платить только за содержание жилья.

Спросить
Пожаловаться

Отвергните их действительно бредовое требование. Вербально, можно с использованием идиоматических выражений.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем. В моей квартире идет ремонт, в ходе которого потребовалось отключении воды для замены коммуникаций. По этому поводу мы сделали телефонный звонок в ТСЖ и оставили заявку на отключение. Сантехник, который явился, чтоб отключить воду, первым делом пришел в квартиру, где в тот момент находились рабочие, спросить какие зачем нам отключение воды. Увидев рабочих, сантехник вступил с ними в конфликт, заявив, что менять коммуникации это прерогатива ТСЖ. А затем вызвал участкового, для проверки документов рабочих. При этом он зашел в квартиру, осмотрелся там и решил что ремонт идет не по правилам. Вызвал других сотрудников ТСЖ, для задокументирования нарушений. Итого, за день нашу квартиру посетила несколько сотрудников ТСЖ, разрешение которым на вход и какие-либо действия мы не давали. Можно ли классифицировать действия сотрудников ТСЖ как незаконное проникновение в жилище?

Рабочие недобросовестно заделали межпанельные швы при ремонте стен многоквартирного дома (применили только строительную пену), зимой в квартирах было холодно. Это был капитальный ремонт, 2 млн руб. на который наше ТСЖ получило по федеральной программе 2 года назад. Председатель ТСЖ настаивает на том, чтобы жильцы квартир скидывались и нанимали рабочих для исправления дефектов швов. Права ли она? Мы же каждый месяц платим за ремонт и содержание дома, разве не из этих денег нужно ремонтировать швы?

Нужно ли собственнику квартиры платить за вывоз мусора, если фактически он проживает в другом городе. В квартире никто не прописан и не проживает (ремонт после сдачи дома не делали, нет сантехники, голые бетонные стены).

Здравствуйте. Подскажите, что можно предпринять. Квартира в собственности дочери, но она не прописана. Прописан там отец, но он живет в съемной квартире, т.к в ней год шел капитальный ремонт. Вода и сантехника сняты и отключены. Но в УК незнанию не сообщили. Но соседи весь подъезд в курсе. Поэтому что шум от ремонта (перфоратор) и т.д присутствовал. Даже недовольны были, что так долго ремонт. Что можно предпринять, что бы УК сделала перерасчет. В квартире год никто не проживал и водой не пользовались. Счетчиков не было. Поставили только в конце ремонта, когда установили сантехнику.

Дом в ТСЖ, собственник умер, в права наследства ещё не вступили, в квартире никто не прописан и не зарегистрирован, не проживаем, нужно ли платить за капитальный ремонт? Спасибо!

Рабочие шпаклевали стены, сняли батарею, а кран не закрыли. Итог - на следующий день, когда дали воду, затопили квартиры этажами ниже. По словам рабочих, я (собственник) должен был за ними проверить, что краны закрыты. Я считаю, что так как они снимали батарею, то они и должны были проверить закрытие крана. Вопрос - виноваты ли рабочие и если они виноваты, есть ли возможность доказать их вину. Договор не заключали.

Трехкомнатная коммунальная квартира. Три собсвеника. Два собственика проживают в квартире, третии собственик сдавала комнату сеичас готовит на продажу. Вышла из строя вся сантехника. В письменном виде предложили третьему собственику сделать ремонт (замену) сантехники так как третью неделю сидим без воды на кухне. Она отказалась т подписывать письменное предложение тоже отказалась. Скажите как нам быть в этои ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано четыре человека 2 брата отец и мать. Мама идёт как собственник квартира не приватизирована. Приставы повесили на 1 сына. Он там не проживает просто прописан. Платить никто не желает а с него будут сейчас удерживать деньги. Как быть в такой ситуации что можно сделать. Деньги ему возвращать никто не будет. Продавать они её не хотят.

Что выгоднее по выходу из декрета на неполный рабочий день до достижения ребенка 3-х лет по зарплате? Неполная рабочая неделя (4 рабочих и 3 выходных) или неполный рабочий день рабочие часы)

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Квартира находится в общей долевой собственности (всего 2 собственника). Первый собственник проживает и прописан в этой квартире с еще одним человеком (всего прописаны двое). Второй собственник прописан, проживает и оплачивает коммунальные платежи в другой квартире.

Что именно и в каком процентном соотношении должен оплачивать второй собственник (живущий в другом месте)? и как это можно официально разделить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение