Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с женой разводимся. У жены есть приватизированная в период брака квартира. Будет ли она входить в перечень делимого имущества.

вопрос №63512
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Приватизация-бесплатная передача в собственность жилья, а согласно п.1 ст.36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов в период брака по безвозмездной сделке является его единоличной собственностью. Таким образом если квартира приватизирована на имя жены, то Вы не вправе претендовать на долю в этой квартире при разделе нажитого в браке имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо Ильиной Елене Вадимовне за компетентное разьяснение вопроса о разделе совместно нажитого имущества. С уважением, Константин Михайлович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X