8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Произошло ДТП по моей вине пострадал только кузов и то не сильно, работы обойдутся примерно в 12000 руб.

-20000 руб. и зап. част 10000 руб. , страховая компания пострадавшей стороне выплатила страховку в размере 41000 руб. это хорошая сумма для ремонта, я даже нашла запчасти дешевли и мастерскую отличную, но хозяин машины настаивает на том что бы я купила его машину, я сказала что страховку ему выплатили какие еще могут быть вопросы, на что он мне пригразил что моя машина сгорит. Так вот что я могу сделать в этой ситуации? Спасибо.

Анна, г. Советская Гавань
Анна Россия, г. Советская Гавань
15.09.2008 в 05:10
vip  номер вопроса №635142
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Анна!

    У вас по закону нет совершенно ни каких обязательств перед потерпевшим.

    Запишите телефонный разговор, обратитесь с заявлением в милицию, приложите запись разговора.

    Желаю удачи!

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.09.2008 07:22
    Анна Россия, г. Советская Гавань
    15.09.2008 в 08:02
    Большое спасибо:))!
  • Совершенно согласен с коллегой. Это чистая уголовщина (ст.163 УК Вымогательство). Так ему и объясните. Не поймет, обращайтесь в милицию с заявлением. Думаю одного вызова для профилактической беседы будет достаточно.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.09.2008 10:22
    Анна Россия, г. Советская Гавань
    16.09.2008 в 06:37
    Большое спасибо! Я так и сделаю.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение