Как через суд определить право на отдельную комнату и оплату коммунальных услуг в трехкомнатной квартире с социальным наймом?

• г. Дмитров

В трехкомнатной квартире (соц. найм) прописано 7 человек. По факту две разные семьи, я с дочкой и моя сестра (муж, жена, двое детей, внук). Приватизировать квартиру она отказывается, выделить конкретную комнату и дать ключи от квартиры соглашается только через суд. Квартиру оплачивает сама. Как мне через суд определить в какой из комнат я могу проживать и отдельно оплачивать коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке можно определить порядок пользования квартирой, а также разделить оплату ком. платежей.

Здравствуйте.

Нужно согласие

Добрый вечер!

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. При вынесении решения суд будет исходить из фактически сложившегося порядка пользования, но с учетом потребностей проживающих.

Готов оказать помощь в решении Вашей проблемы.

В суде разделите счета на оплату, по поводу выделения в пользование конкретной комнаты - практически нереально

Здравствуйте!

Это можно сделать, если подать в суд иск об определении порядка пользования квартирой. Если нужна помощь, обращайтесь.