Регистрация моего договора с ЛенспецСму уже 5 месяцев – возможно ли это? Обманули ли меня, требуя полную предоплату в размере 100%?

• г. Санкт-Петербург

Мой договор с ЛенспецСму регистрируется уже 5 месяцев это возможно? Или меня водят за нос при том что я положила на депозит 100% оплату?

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию. Так долго регистрация не проходит.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касаемо страхового депозита. У меня заключен договор найма комнаты на 11 месяцев. При его заключении был оплачен депозит и это прописано в договоре - просто строка о том, что оплачен депозит. Спустя 8 месяцев я вынуждена уехать в другой город. Наймодатель отказывается возвращать депозит, ссылаясь на то, что я не прожила 11 месяцев. Хотя в договоре прописано, что я не плачу штраф в случае выезда до конца действия договора. Все ежемесячные оплаты производились на руки без расписки. Как получить депозит?

Считается неисполнением договора аренды оплата квартплаты из обеспечительного депозита? По договору аренды помимо арендной платы оплата счетчиков стоит отдельной строкой, по договору оплату счетчиков нужно проводить до 15 числа ежемесячно, что не делалось по договоренности сторон (оплачу одной суммой за несколько месяцев). Сумма по счетчикам неоплаченная не превышает страховой депозит, квартплата вносится ежемесячно. Можно ли в таком случае считать договор исполненным со стороны арендатора? Страховой депозит находится у арендодателя.

Хотим досрочно расторгнуть договор аренды помещения в ТК. В договоре про досрочное расторжение договора с нашей стороны ничего не прописано, также ничего не прописано про возврат депозита. А арендодатель отказывается возвращать депозит, мотивируя это тем, что договор расторгается досрочно по нашей инициативе. В нашем случае депозит - это обеспечительный платеж, а не оплата последнего месяца. Можно ли расторгнуть договор досрочно и при этом получить депозит обратно?

Мы заключили договор аренды на 11 мес., внесли "депозит" с возвратом при расторжении и подписанием акта возврата помещения). В этом договоре оговорено, что срок прекращается с даты регистрации договора на 5 лет. Новый договор заключили, зарегистрировали и досрочно расторгли. Но депозит не возвращают. Дело в том, что был подписан акт приемки и оплата депозита по первоначальному договору, а акт возврата по последнему договору. Надо было оформить промежуточные акты возврата и приемки по новому договору, а также составить соглашение или предусмотреть условие о зачете депозита на новый договор. Получается по старому нам должны, а по новому мы должны. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Я приобрёл квартиру по договору долевого участия в октябре 2010 г. Оплата рассрочкой в течении 12 месяцев. Дом сдаётся в 2012 году. В договоре указано что договор регистрируется в регистрационной палате только после 100% оплаты. Правомерно ли это? Можно ли зарегистрировать договор в рег. палате? И долго ли длится эта процедура? Спасибо.

Сняли кквартиру с договором без натариального заверения на пол года. Поселились 9 числа. В договоре поставили 5 е число как срок оплаты. При депозите 6000. т р в договоре прописано 5.3 при нарушении номер 1 договора. Депозит не возвращаться. Скажите пожалуйста. Оплатить могу только 9 числа. А арендодатель уже сегодня выгонят из квартиры без возврата депозита опираясь на договор. Скажите Пожалуйста имеет ли он законную силу. Спасибо.

У меня умер муж. Осталась квартира и депозит, оформленные на меня и приборетенные в браке. Квартира, в частности по договору купли-продажи. Его мать претендует на свою долю. Как будут делиться квартира и депозит, при наличии двух наследниц-меня и его матери. О депозите он сам как-то рассказвал своей матери, что мы копим деньги на депозите, но депозит оформлен на меня. Часть денег из этого депозита была подтрачена на организацию похорон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с дочкой арендовала квартиру (2—ю), был составлен договор аренды на длительный срок (11 месяцев). При заселении платили комиссию, депозит. НО, мы после 2 месяцев проживания хотим досрочно расторгнуть договор!

В договоре прописано, что,если наниматель досрочно расторгает договор, то сумма депозита остаётся у наймодателя в полном объёме?

Почему эту сумму всё— таки не возвращают нам или почему на этот депозит нельзя прожить 3—й месяц?

Ведь, всякие случаи в жизни бывают, ну не стали жить 11 месяцев как укащано в договоре!

Спасибо.

Я являюсь наймодателем 1 - комнатной квартиры. Договор найма был заключен в феврале 2015 года на 11 месяцев. Наниматель внёс страховой депозит. В договоре отдельным дополнительным пунктом было оговорено, что при досрочном расторжении по инициативе нанимателя депозит не возвращается. Наниматель через 6 месяцев письменно меня уведомил за 1 месяц о досрочном съезде в связи с семейными обстоятельствами. Это очень нарушило мои планы на отпуск. Я, согласно договору, депозит возвращать не хочу. Если он обратится в суд, не взыщут ли с меня сумму депозита? И может ли он пердать сведения в налоговую. Какие у меня риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение