Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На работе ввели принудительную вакцинацию, на основании каких документов я имею право от нее отказаться?

вопрос №63526
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Часть 1 статьи 5, часть 2 ст.11 Федерального закона от 17 сентября 1998 года № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний" дает право гражданину самому решать: прививаться или отказаться от профилактической прививки. Однако часть 2 статьи 5 того же закона устанавливает, что при отсутствии профилактической прививки гражданин может быть отстранение от работы, выполнение которой связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. К сожалению, Вы не указали: где работаете, и я не могу ответить: попадаете ли в этот список. Но Вы сами можете посмотреть постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 года № 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок" (и Закон, и постановление доступны в онлайновом доступе на сайте www.consultant.ru)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X