Судьба неприватизированной квартиры в другом городе после выписки мужа

• г. Владивосток

Мой муж выписался из неприватизированной квартиры, находящейся в другом городе.

В случае смерти нанимателя данной квартиры (его отца) квартира отойдет государству или какие-то права на нее мой муж все-таки будет иметь?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Наследовать можно только то, что находится в собственности, следовательно, после смерти вашего свекра, квартира отойдет государству, если в ней никто не будут зарегистрирован.