Нужно ли участие нотариуса при оформлении купли-продажи садового участка в садоводческом товариществе, или достаточно председателя?

• г. Воронеж

Нужно ли участие нотариуса при оформлении купли-продажи садового участка в садоводческом товариществе, или договор можно оформить с помощью председателя этого товарищества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договор купли-продажи Вы можете оформить самостоятельно,образцы имеются в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Ольга в нашем росреестре нет образцов договоров и вообще не советовала бы составлять самостоятельно. Обратитесь лучше в юридическую фирму, например, в нашу. Грамотно составим договор и подскажем что дальше делать и какие документы нужны.

Спросить
Пожаловаться

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Иск садового товариществп к бывшему председателю такого товарищества подается в арбитражный суд или обычный? Причина иска-ущерб причиненный товарищесту бывшим председателем во время его пребывания в статусе председателя. Товарищество-некомерческая организация. Привет.

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

В садоводческом товариществе (московская область), в 2003 году якупила участок. Весной началось строительство дома.

Скажите пожалуйста являюсь ли я членом товарищеста если я после получения документов у натариуса о купле-продаже участка, копию которая должна храниться у председателя отдала председателю, а заявление о вступление в садоводческое товарищество не писала, мне даже не предложили.

Могу ли я учавствовать в перевыборах председателя, и наведении порядка в товариществе-оно существует с 1994 года, и запущено. Нет даже общего ограждения территории! Куда мне обратиться? Заранее спасибо.

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Можно ли не вступать в товарищество и что вообще дает оно? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Садоводческое товарищество. Не пользуюсь дачным участком несколько лет. Участок в собственности. Товарищество требует оплатить за воду, на участке никаких построек один бурьян. Предлагают написать отказ о членстве в товариществе и передать землю им (товариществу). Правы ли они?

Являюсь собственником 1/2 участка, дачного некоммерческого товарищества (в товариществе не состою!) Собрался подвести электричество к участку, для электро сетей нужен договор об использовании инфраструктуры от председателя днт. Председатель товарищества отказывается выдавать договор, ссылаясь на то,что нужно для начала вступить в товарищество, обязан ли я по закону вступать и законны ли ее действия? За ранее спасибо.

Являюсь собственником 1/2 участка, дачного некоммерческого товарищества (в товариществе не состою!) Собрался подвести электричество к участку, для электро сетей нужен договор об использовании инфраструктуры от председателя днт. Председатель товарищества отказывается выдавать договор, ссылаясь на то,что нужно для начала вступить в товарищество, обязан ли я по закону вступать и законны ли ее действия? И как действовать в этой ситуации, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение