Проблема сварщика - повышение разряда без официального перевода и риск увольнения

• г. Тихвин

Такая проблема... я сварщик по диплому 3 разряда, работая на предприятии повысил на 4,но официально не переведен (а уже более трех месяцев работаю на конструкции где с 3 разрядом работать не льзя, по техники безопасности... но начальству на это наплевать, гразятся уволить (законо ли это вообще? Как мне быть? Могу ли я у предприятия получить компенсацию? Так как выполняю работу 4 разряда... а там значительно и премия и оклад больше.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, пишите в трудовую инспекцию

Кирилл, советую вам обратиться к адвокатам вашего города, они помогут составить жалобу в суд или в прокуратуру на действия вашего руководства