Проблема сварщика - повышение разряда без официального перевода и риск увольнения

• г. Тихвин

Такая проблема... я сварщик по диплому 3 разряда, работая на предприятии повысил на 4,но официально не переведен (а уже более трех месяцев работаю на конструкции где с 3 разрядом работать не льзя, по техники безопасности... но начальству на это наплевать, гразятся уволить (законо ли это вообще? Как мне быть? Могу ли я у предприятия получить компенсацию? Так как выполняю работу 4 разряда... а там значительно и премия и оклад больше.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, пишите в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Кирилл, советую вам обратиться к адвокатам вашего города, они помогут составить жалобу в суд или в прокуратуру на действия вашего руководства

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема... я сварщик по диплому 3 разряда, работая на предприятии повысил на 4,но официально не переведен (а уже более трех месяцев работаю на конструкции где с 3 разрядом работать не льзя, по техники безопасности. Начальство грозится уволить (кабы отказ от работы). законо ли это? как мне быть? И могу ли я потребовать с предприятия компенсацию, так как работал по 4 разряду и оклад и премия там намного больше!? заранее спасибо.

Такая проблема... я сварщик

по диплому 3

разряда, работая на предприятии повысил на 4,но

официально не переведен (а уже более трех месяцев

работаю на конструкции где с 3 разрядом работать не

льзя, по техники безопасности. Начальство грозится

уволить (кабы отказ от работы). законо ли это? как мне

быть? И могу ли я потребовать с предприятия

компенсацию, так как работал по 4 разряду и оклад и

премия там намного больше!

Помоги те пожалуйста, очень срочно надо, желательно развернутый ответ! Заранее благодарен.

Такая проблема... я сварщик по диплому 3 разряда, на предприятии повысил на 4,но уже более четырёх месяцев на разряд не переводят (но работаю на конструкции где не льзя сваривать по 3 разряду, по техники безопасности, но начальство это не волнует и угрожают увольнением (кабы отказ от работы) законо это? как мне быть? И могу ли я от предприятия получить компенсацию, так как более четырёх месяцев работаю по 4 разряду, а получаю зарплату по 3?. это и оклад и премия больше! Заранее благодарен)))

Прошу ответить на такой вопрос:

Я отучился на сварщика и имею аттестат 4 разряда. Работая на предприятии, я получил 5 разряд сварщика о чем в трудовой имеется соответствующая запись. Работал по 5 разряду в течении 5 лет. При увольнении с этого предприятия, я сохраню за собой 5 разряд при трудоустройстве на другое предприятие?

Заранее благодарю за ответ.

Работодатель обучил за счёт предприятия то есть повысил разряд. Но разрядную сетку на предприятии менять не хочет и работаем по старым разрядам. Аргументирует это тем, что нет денег на повышение оклада. Законно ли это.

Работаю на предприятии завода прогресс кузнецом-штамповщиком 3 разряда. Хочу получить 4 разряд, так как есть работа по 4 разряду. Бтз не даёт, оргументирует тем, что работа по 4 разряду должна превышать 75 процентов работы. Хотя когда я обучался, сказали если есть работа по 4 разряду, они обязаны меня обучить. Что мне надо сделать чтобы получить 4 разряд?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал на одном предприятии, там была полная текучка одни уходили другие приходили, люди вахтой приезжали работать но в итоге уезжали вообще ни с чем. лесоперерабатывающее предприятие, никакой техники безопасности, условия труда тоже плохеньки. Больше половины рабочих работают не официально, большинство проработавший 3,4 месяца так и уходят ни с чем и все боятся жаловаться. Подскажите куда обращаться что бы это предприятие на место поставили?

Работаю почти год на предприятии, по договору я числюсь экономистом, но выполняю обязанности бухгалтера, за это время я ни разу не получила премии ни в каком размере, только чистый оклад и северные! Гл.бухг. Говорит, что я выполняю толко 40% всей работы, а мою работу выполняет другой человек, наш сотрудник и эта премия идет ему! Я не видела ни одного приказа на лишение премии! Что мне делать? Если я начну что-то делать против предприятия, то мне придеться уволиться по собственному желанию! Другой работы пока нет чтобы уйти! Подскажите пожалуйста имеет ли право предприятие мне всю премию не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение