Суд проигран - ФЗ 212 нарушает мои права, могу ли обжаловать решение мирового судьи?

• г. Санкт-Петербург

Проиграла суд с пенсионным фондом. Была ип,но деятельность не вела, в это время состояла в трудовых отношениях с организацией и находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Фз 212 освобождает от уплаты страховых взносов только ип в отпуске до 1,5 лет, но у меня небыло дохода кроме пособия. Все доказательства суду предоставила, закрыла ип только через 10 мес. раньше не было возможности т.к ребёнок часто болел.212 фз нарушает мои Конституционные права, могу ли обжаловать решение мирового судьи?

Ответы на вопрос (1):

Можете, обжалуйте

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и и не вела предпринимательской деятельности, после того как вышла с отпуска, предпринимательской деятельностью тоже не занималась. Работала в другой организации, как наёмный работник. Сейчас пришёл долг в восьмикратном размере за три года не уплаты страховых и пенсионных взносов. Можно ли как-то доказать, то что я не вела деятельность и снизить долг?

Скажите пожалуйста, районный суд может изменить или не согласится с решением суда апелляции. Суд апелляции вынес решение, что по скольку на руках у меня трудовая книжка не закрыта, состаюсь в трудовых отношениях с работодательям, а местному суду мало доказательств для решения трудового спора трудовая книжка, как доказать мои трудовые отношения с работодательом?

Мой вопрос заключается в следующем.

С 2014 по 2016 год у меня было оформлено ИП. В этот период я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и за тем и до 3 х лет соответственно. За этот период у меня родился второй ребенок. В общей сложности я проработала ИП гдето около года, получая доход. В остальное время деятельность не вела, но и ИП не закрывала. Страховые взносы платила исправно, в полном объеме. Но недавно мне подсказали, да и в интернете много информации о том, что можно вернуть излишне уплаченные суммы страховых взносов, так как при нахождении в отпуске по уходу за ребенком, при условии что деятельность ИП не ведется, предприниматель может освобождатьтся от уплаты взносов В ПФР и др. фонды. Подскажите пожалуйста, есть ли такая возможность и правда, и как мне такой возможностью воспользоваться. Какие действия предпринять?

С 2008 г по 2013 г-оформлена ЧП.. , но предпринимательской деятельностью не занималась. В. 2013 г. судом принято решение об уплате страховых взносов, которые были удержаны пенсионным фондом за 2011 и все последующие годы.

А в 2016 году Пенсионный фонд периодически подают о взыскании с меня пени за 2009 год., Иск ПФ судом отклонен. Вопрос: Имел ли право ПФ вообще подавать на удержание у меня пеней в 2016 г. за 2009 год, если уже было вынесено решение суда по всем последующим заявленным годам и ПФ взыскал за эти годы страховые взносы. Могу ли я вновь обратиться в суд на незаконные действия ПФ?

Было решение мирового судьи, который узаконил незаконное строение. Прошло более трех лет после решения суда. В это время земля под строениями не была оформлена. Владельцы земли подали иск в федеральный суд, который отменил решение мирового судьи. Законно ли его решение? И на основании каких законов?

Скажите пожалуйста, если судя, во время суда по иску зарплаты, от меня принимает в дело копию моей трудовой книжки, как доказательства моих трудовых отношение с работодателем, если суду достаточно такой факт трудовых отношении, не вызывает свидетелей, которые были в суде но не были вызваны для допроса, уже во время иска об увольнении по закону, что бы работодателя принудили поставить печать об увольнении, судя выносит решение, что не достаточно было доказательств, и отказывает иск об увольнении, как мне это понять, не хотел слушать моих свидетелей, а вынес решение что я не мог доказать факты моих трудовых отношение, после этого судя как может во время суда по увольнению считать что я не мог доказать мои трудовые отношение с работодателем?

Пф подал иск о взыскании пенсионных взносов за счет имущества должника. Задолженность образовалась в период нахождения ИП в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Замужем, но у мужа нет официального места работы (нечем подтвердить то,что он не осуществлял уход за ребенком). Суд принял решение все взыскать (успела сказать в суде только то,что у меня двое детей и я не могла работать, не сказав что находилась в отпуске по уходу за первым ребенком) . По решению суда написала заявление о рассрочке платежа (единственный доход—пособие на второго ребенка до 1,5 лет). Могу ли я отозвать заявление о рассрочке и написать жалобу на решение мирового суда? (еще не вступило в силу). Или не стоит даже пытаться оспорить это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я в жалобе в конституционный суд написать Наименование обжалуемого закона:

ст.ст 12. , 56 ч. 1 / 57 ч 1. 2, Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации (ГПК)

На первом суде я ходатайствовала об истребовании документов значимых для доказательства, но судья откорнил доказательства, После Решения суда я получила документы о которых ходатайствовала через гос органы В итоге я проиграла все суды так как не было этих доказательств во время.

Если принято решение суда, которое нарушает мои конституционные права, могу ли я обратиться в Конституционный суд с ходатайством об их отмене?

Я уволена по ликвидации 11.06.16 в период нахождения в отпуске по БиР, а до этого отпуска находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет... как мне должны рассчитывать сумму ежемесячного пособия? По 12 последним месяцам (в них не было зп, только пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет) или по 12 мес. предшествующим мой уход в отпуск по БиР с первым ребенком? Консультант из ФСС говорит раз не было дохода за последние 12 мес, то назначаем минимум 5817 р. правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение