Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я мама ребенка инвалида,ребенку 4 года .имеем свое жилье,имеем ли право на получение

• г. Саратов

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я мама ребенка инвалида,ребенку 4 года .имеем свое жилье,имеем ли право на получение земельного участка для ижс?если да-то какими законами и статьями мы можем мотивировать в случае отказа.спасибо за ответ

Скажите пожалуйста, положено ли ребенку-инвалиду или семье воспитывающей такого ребенка поддержка в получении жилья или земельного участка под ижс?

Имеет ли право семья, воспитывающая ребенка-инвалида, на получение земельного участка ИЖС в Московской области. Если да, то куда нужно обращаться? Спасибо!

Я мама ребенка инвалида с детства имеем ли мы права на получение земельного участка под ижс или дачного ребенок колясочник но мы живем в квартире. Которую приобрели на свои средства. Если имеем права. То куда нужно обратитться и на какой закон основываться, ?За ранее благодарю за ответ.

С мая 2007 года стояла на очереди на получение земельного участка под ИЖС. сегодня узнала, что очередь аннулировали. По закону РФ под льготную категорию граждан на получение не подпадаю, что делать. Имела ли право администрация сельского совета лишать граждан, находящихся на очереди права на получение земельного участка (объясняют, что бесплатно могут получить только узкая группа лиц). Я жилья не имею, ранее землю не получала, мать-одиночка, ребенку 2,5 года. Каким законом и какими статьями регулируются льготные категории и какие необходимы документы на получение земли под ИЖС.

Имеет ли право на получение земельного участка для ИЖС ветеран и инвалид ВОВ если он уже получил сертификат на преобретение жилья.

В любом сайте, на тему получения инвалидом земли под ИЖС, читаю одинаковые ответы, суть одна-положения земельного закона не дают надежду на реализацию права инвалида на получение земли под ИЖС (тоже законнного). Как юристы Вы можете подсказать инвалиду способы отстоять свое право на ИЖС? Будь эти препятствия на пути олигархов юристы бы давно нашли способ обойти положения закона. Прошу юристов с опытом поделиться своими мыслями о способах решения этой проблемы-может обратиться в Конституционный суд для признания противоречащими положения земельного закона, препятствующие получить инвалиду участок под ИЖС, праву инвалида на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, инвалиду первой группы предоставили земельный участок под ИЖС, в аренду, как для улучшения жилья, вопрос, может ли претендовать инвалид на право получения земельного участка в собственность на безвозмездной основе? И как по закону, муниципальные органы должны предоставлять земельный участок для инвалида?

При рождении третьего ребенка появилось право на краевой материнский капитал (живу в Красноярском крае) и получение земельного участка под строительство в размере 0,15 га. Земельный участок имеет право получить многоднтная семья, имеющая трех детей и более, в случае если старшему ребенку исполнилось 18 лет, то до 23 лет при условии что он учится.

В моем случае ребенку исполнилось 21 год, он учится. Мою заявку на получение земельного участка внесли в реестр очередников.

Вопрос: Если моему ребенку исполнится 23 года, а земельный участок еще будет не выделен, я потеряю свое право за землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение