Может ли организация не выплатить мне деньги после увольнения в связи с ликвидацией, если мой супруг служит в армии и скоро у него отпуск?

• г. Мурманск

Обьясните пожалуйста. Я уволена в связи с ликвидацией организации. Зарегестрировалась в службе занятости. Муж военный, скоро отпуск. В праве ли организация не осуществить очередную выплату? Статус военнослужащего к этому неприменим? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

почему не выплатят то??? Ну подгодайте чтобы явиться на очередную явку

Спросить
Пожаловаться

Отпуск 3 недели, явка каждые две недели. Если муж военный, является ли это уважительной причиной неявки на биржу труда?

Спросить
Пожаловаться

25.11.2014 мой муж уволен в связи с ликвидацией организации и 4.12.2014 встал на учет в службе занятости населения. С 5.06.2015 по представлению службы занятости оформился на досрочную пенсию.

Выплаты, как уволенный в связи с ликвидацией организации, получил по 26.05.2015 (ежемесячные выплаты осуществлялись ежемесячно с 25 по 25 число).

До настоящего времени не получил пособие с 26.05.2015 по 5.06.2015, отказывают в его выплате, мотивируя тем, что 8.06.2015 муж не прошел перерегистрацию. Но с 5.06.2015 он уже стал пенсионером и ПФ уведомил об этом службу занятости. Правомерен ли отказ в выплате пособия с 26.05.2015 по 5.06.2015 и на каком основании.

Спасибо, Галина.

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Меня уволили по ст. 81. п. 1 в связи с ликвидацией организации (ООО). Сейчас я стою на учете в Службе занятости населения. Обязана ли моя организация выплачивать мне пособие в течение трех месяцев, после увольнения и в каком размере? Надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Работаю в организации с 15 марта 2005 года. По графику у меня отпуск в июле 2013 года, а 31 сентября 2013 года в связи с реорганизацией данная организация ликвидируется. С 1 октября 2013 года в связи с укрупнением прежней организации буду переведена в новообразованную организацию. Подскажите, пожалуйста, какой продолжительности должен быть очередной отпуск за 2013 год, если в 2012 году я была в отпуске в июле месяце? Положены ли какие-либо выплаты в связи с ликвидацией организации?

Вопрос: моя организация реорганизуется путем присоединения к другой организации, т.е. будет ликвидирован. Какие действия должна предпринять организация в отношении своих работников? Мы будем уволены в связ с ликивдацией? Или мы будем переведены в ту организацию с которой присоединяемся?

Я уволена с бюджетной организации в связи с ликвидацией организации. Должна ли организация выплачивать мне компенсацию. Если я никуда не трудоустроилась?

Я вышла в декретный отпуск. Во время моего декретного отпуска я узнаю, что организация распалась. В трудовой книжке появилась запись, что уволена в связи с ликвидацией организации. Имеют ли они на это право? Будут ли приниматься 1,5 года декретного отпуска за стаж?

Организация, в которой работал муж, обанкротилась. Муж сразу после сокращения в связи с ликвидацией организации встал на учет в службу занятости. Ему должны были выплатить пособие за три месяца. Уже прошел 4 мес.

Что нам делать, чтобы получить деньги и куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в дикретном отпуске, уволили в связи с ликвидацией организации по ст 81 но почему-то по 8 пункту! В какой суд подавать на организацию иск если организация в другом городе?

Организация принимает на работу бывшего госслужащего. Уволен с связи с ликвидацией организации. Кому направлять уведомление о приеме такого работника, если организация ликвидирована.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если человек перешёл с муниципальной службы на муниципальную службу, но в другую организацию, положена ли ему выплата к отпуску, если он уже был в отпуске и получал выплаты, но в другой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение