Вопрос перерасчета оплаты ЖКХ на основании льготы для чернобыльцев - отказ соцслужбы и препятствия приватизации комнаты в коммуналке

• г. Сургут

Есть долг по оплате за жкх. Возможен ли перерасчет за последние два года на основании льготы чернобыльцам, ранее льготой не пользовались? Соцслужба отказывается выплачивать компенсацию 50%,так как не оформлен соцнайм или нет док-та собственника. Ордер тоже не выдают в администрации. Чтобы приватизировать-не дают справки, ссылаются на долг. У нас комната в коммуналке. Прописаны я и дочь 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Администрация обязана оформить с нанимателем договор социального найма.

Льготы предоставляются со дня обращения за льготой, за прошлый период перерасчет не производится.