Вопрос перерасчета оплаты ЖКХ на основании льготы для чернобыльцев - отказ соцслужбы и препятствия приватизации комнаты в коммуналке

• г. Сургут

Есть долг по оплате за жкх. Возможен ли перерасчет за последние два года на основании льготы чернобыльцам, ранее льготой не пользовались? Соцслужба отказывается выплачивать компенсацию 50%,так как не оформлен соцнайм или нет док-та собственника. Ордер тоже не выдают в администрации. Чтобы приватизировать-не дают справки, ссылаются на долг. У нас комната в коммуналке. Прописаны я и дочь 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Администрация обязана оформить с нанимателем договор социального найма.

Льготы предоставляются со дня обращения за льготой, за прошлый период перерасчет не производится.

Спросить
Пожаловаться

Льготой по оплате услуг ЖКХ инвалида 2 группы можно воспользоваться с момента подачи заявления в управляющую компанию или возможен перерасчет за ранее уплаченные периоды? Льготой не пользовались, хотя инвалидность оформлена два года назад.

Как восстановить ордер выданный в 1991 г. на комнату в 2-х комнатной квартире.

Вторая комната приватизированная.

В ордере было указана вся семья 2 детей муж и жена.

Ордер выдан на мужа. В этой комнате сейчас проживает сын с семьей.

Было еще направление на прописку но там так никто и не прописан. Есть только копия ордера.

Как нам его восстановить?

В БТИ справки не дают (только собственникам)

Есть ордер на мою маму (она уже не прописана в комнате). В комнате это коммуналка) прописан только мой бывший муж. Может ли он приватизировать комнату по ордеру, или обязательно делать договор соц. найма. Спасибо.

Квартира муниципальная, на кого оформлен соцнайм выписалась, подала на переоформление договора соцнайма, в дальнейшем, чтобы приватизировать, пакет документов приняли. Пришел ответ, из д епартамента жилищной политики, что нет ордера на квартиру. Ордера нет в мфц и не было, всегда дают справку об отсутствии ордера. Есть номер ордера. Как быть?

Дом признан аварийных, расселение до 31 декабря 2021 года, комната в коммунальной квартире, не приватизирована, нет ордера, нет соцнайма, долг за квартплату, прописано в ней 3 человека, из них 2 несовершеннолетних деток. В администрацию нужно предоставить, ордер, соцнайм, где их быстро сделать или взять и вообще возможно успеть за этот остаток времени? И могут ли выгнать нас на улицу?

Моему отцу пришла квитанция с долгом по оплате за соцнайм, самого договора по соцнайму нет, так как на руках ордер, его надо менять и заключать договор соцнайма, отцу 74 года, с ним заключать не будут так как ему за 70...,ранее квитанций не было, можно ли списать этот долг?

Городская администрация отказала в заключении договора соцнайма, по причине отсутствия ордера на одну из комнат в комуналке (на 2 ордер есть), хотя справку об утери ордера я им предоставила из жэу, как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид. Подала документы на льготы по ЖКХ. Но есть долг по оплате. Мне сказали, что не будут выплачивать компенсацию пока не оплачу долг. Хотя долг трехлетней давности. Последнее время все оплачено. А мне после больниц и предстоящих операций его оплатить не с чего. Есть ли в законе статья или комментарий на основании которого мне будут оплачивать компенсацию только после оплаты долга?

Помогите выйти мз замкнутого круга.

1 ккомнатная квартира муниципальная квартира 30 м в новой Москве! Получена в 2003 году по служебному ордеру на меня! Также был там прописан до 2009 года и позже выписался по служебной необходимости! Но там с 2009 года по настоящее время прописан отец пенсионер! Договора социального найма не на меня и на отца нет, кроме служебного ордера! Лицевой счет в УК на отца, все коммунальные услуги оплачены!

1) Пытаюсь заново прописаться в этой квартите, в МФЦ говорят на основании ордеда на мое имя не пропишут нужен договор соцнаймв, а в администрации говорят, раз вы выписались то и договор соцнайма не имеем право заключать. Замкнутый круг.

2) Хочу как то приватизировать квартиру или оформить в собственность, чтобы не потерять жилье! Что нужно для этого!

3) Договор соцнайма администрация не делает, так как ответили ордер выдавался на меня, на отца нет юридических оснований для заключения договора! ДГИ пришел ответ, также ссылаются на администрацию, что типа они должны делать!

Не уж то только через суд. Что посоветуете...

Проконсультируйте пожалуйста. Нам с дочерью дали комнату в камуналке по постановлению Администрации города. Дочь прописана у отца в неприватизированной квартире и отец не хочет чтобы она из нее выписывалась. В ЖЭУ нам не дают договор соцнайма пока мы не пропишемся в комуналке. И меня одну там не прописывают так как в постановлении мы вписаны обе. Правомерно ли ЖЭУ отказывает нам в договоре соцнайма пока мы не прописаны в комнате и имеют ли они права заставлять мою дочь выписаться из отцовской квартиры дочери 17 лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение